Энергеты вышли в финал проекта «Студенты Сбербанку»

Завершен региональный этап проекта «Студенты Сбербанку»
26 сентября 2011 года стартовал проект «Студенты Сбербанку», приуроченный к празднованию 170-летия ОАО «Сбербанк России». Наш вуз был представлен четырьмя командами 4-5 курсов факультета экономики и управления под руководством к.э.н., доцента кафедры экономики и организации предприятии Астраханцевой И.А. В течение месяца студенты решали актуальные бизнес-задачи по заданию Северного банка ОАО «Сбербанк России».
21 октября состоялась презентация проектов студентов ивановских вузов в Сбербанке г. Иваново. В презентации регионального этапа конкурса принимало участие 18 команд (от ИвГУ – 4 команды, от ИГТА – 8 команд, от ИГХТУ – 2 команды, от ИГЭУ – 4 команды). По результатам защит представленных проектов команда студентов ФЭУ группы 4-53 в составе: Рубцовой Анны, Плошкиной Юлии, Четвериковой Анны, Федеевой Юлии заняла первое место. Эта команда как команда победитель направляется на финальный этап конкурса в Северный банк, который пройдет в г. Ярославль.
Команда-победительница предложила целый «букет» свежих идей, конкурсов и мероприятий по продвижению банковских продуктов. Конкурсная комиссия во главе с управляющим Ивановского ОСБ № 8639 Гусевым Михаилом Александровичем отметила также две другие команды нашего вуза, которые набрали максимально близкие баллы к команде – победительнице. Команда группы 5-53 в составе Гордеевой Ларисы, Зибелли Лилии, Шорина Владимира и Ковалева Никиты представила новую инновационную идею банковского продукта наличной оплаты интернет-платежей PayNearMe, не имеющую аналогов в финансовой практике России. Сборная команда 4 и 5 курсов 52 группы в составе Егора Исаева, Натальи Филатовой, Марка Касаткина, Юлии Трифоновой и Анастасии Худько предложила проект модернизации банковского продукта Сбербанк ОнЛ@йн. Команда группы 5-52 в составе Татьяны Землянской, Анастасии Павочки и Екатерины Сережиной разработала мероприятия по улучшению кредитования населения. Все команды представили обоснованные и аргументированные проекты, активно защищали свои проекты и отвечали на вопросы конкурсной комиссии.
Поздравляем наших студентов с победой на региональном этапе проекта «Студенты Сбербанку»! Желаем успехов на финальном этапе конкурса в Ярославле!
Информацию представил Деканат ФЭУ