Конкурс Ивановостат для студентов экономических специальностей, 1.11.2011-1.02.2012

Студенты, напишите эссе!
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Ивановской области (Ивановостат) объявляет конкурс на лучшее эссе, посвященное предстоящему выборочному статистическому наблюдению за затратами на производство. В нем могут принять участие студенты экономических отделений всех вузов Ивановской области.
Конкурс проводится с 1 ноября2011 г. по 1 февраля2012 г. с целью информирования жителей Ивановской области о выборочном статистическом наблюдении за затратами на производство и привлечения внимания респондентов предстоящего наблюдения.
Выборочное наблюдение за затратами на производство всех типов хозяйствующих субъектов по итогам за 2011 год будет проводиться Росстатом во втором квартале 2012 года с целью информационного обеспечения таблиц «ЗАТРАТЫ-ВЫПУСК». Разработка базовых таблиц возобновляется в России после долгого перерыва. В советское время они назывались межотраслевыми балансами и разрабатывались на регулярной основе с 1959-го по 1987 год. В дальнейшем разработка таких таблиц будет осуществляться не реже одного раза в 5 лет. Они позволят качественно описать экономику страны, оценить систему ценообразования, налогообложения, определить уровень межотраслевых связей, пропорций между конечным и промежуточным спросом по группам товаров.
Надеясь на то, что студенты вузов примут в нем активное участие, организаторы конкурса гарантируют равные условия для всех его участников, объективную оценку работ компетентным жюри, а также награды победителям.
С условиями конкурса можно познакомиться на сайтах Ивановостата http://ivanovo.gks.ru/ и ведущих вузов области. Тексты принимаются как в бумажном варианте, так и по электронной почте. В бумажном варианте - на адрес Ивановостата:153002, г. Иваново, ул. Батурина, 16, отдел информации (каб. 31); в электронном варианте - по электронной почте: inf@ivanovostat.ru.
Об этом сообщает Территориальный орган федеральной службы государственной статистики по Ивановской области (Ивановостат).
Источник информации «Моё Иваново» http://my-ivanovo.ru
Polozhenie_konkurs.docx19.57 КБ