Энергетика. Инновационные направления в энергетике.CALS-технологии в энергетике, 1-30 ноября 2011 г.,Пермь

Уважаемые коллеги!
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет» приглашает Вас принять участие в 5-ой Всероссийской научно-технической интернет-конференции «Энергетика. Инновационные направления в энергетике. CALS-технологии в энергетике», которая будет проходить с 1 по 30 ноября 2011 г.
Конференция ставит задачу отразить основные результаты теоретических и прикладных разработок российских учёных и специалистов, аспирантов и студентов в области энергетики, энергоресурсосбережения, CALS-технологий, системных исследований, моделирования и инноваций в электротехнической и энергетической отраслях, автоматизированных систем управления и аппаратно-программного обеспечения информационно-управляющих систем.
Тематика конференции имеет следующие направления:
1.         Энергетика. Энергоресурсосбережение.
2.         Современные методы и программные средства автоматизации технической подготовки производства в рамках CALS-технологий. Интегрированная логистическая поддержка продукции и услуг в электротехнической и энергетической отраслях.
3.         Системные исследования, моделирование и инновации в электротехнической и энергетической отраслях.
4.         Автоматизированные системы управления и аппаратно-программное обеспечение информационно-управляющих систем. Системы оперативного и диспетчерского управления. Телекоммуникационные системы.

ЦЕЛИ КОНФЕРЕНЦИИ
       Обсуждение теоретических вопросов и практических результатов исследований в области энергетики, энергоресурсосбережения, CALS-технологий, информационных технологий и систем автоматизации технологических процессов и производств энергетической отрасли промышленности.
       Развитие и укрепление региональных связей, повышение эффективности информационного обеспечения научных, образовательных организаций и промышленных предприятий и интеграция в сфере научных исследований, разработок и инвестиций.
       Публичная апробация результатов научно-исследовательских работ молодых учёных, аспирантов, студентов по аспектам научных исследований электротехнического профиля.

ОРГАНИЗАЦИЯ И РАБОТА КОНФЕРЕНЦИИ
Организация и работа проводится в формате интернет-форума с 1 по 30 ноября 2011 г. Материалы в авторской правке размещаются на сайте http://www.msa.pstu.ru в соответствующих секциях (принадлежность материалов к той или иной секции определяет автор).
Секция 1. Энергетика. Энергоресурсосбережение.
Модератор секции – к.т.н., директор научно-образовательного центра энергосбережения ПНИПУ Ромодин Александр Вячеславович.
Секция 2. Современные методы и программные средства автоматизации технической подготовки производства в рамках CALS-технологий. Интегрированная логистическая поддержка продукции и услуг в электротехнической и энергетической отраслях.
Модератор секции – д.т.н., профессор каф. МСА Бочкарёв Сергей Васильевич.
Секция 3. Системные исследования, моделирование и инновации в электротехнической и энергетической отраслях.
Модератор секции – к.т.н., доцент, зав. каф. МСА Петроченков Антон Борисович
Секция 4. Автоматизированные системы управления и аппаратно-программное обеспечение информационно-управляющих систем. Системы оперативного и диспетчерского управления. Телекоммуникационные системы.
Модератор секции – д.т.н., профессор каф. МСА Казанцев Владимир Петрович

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ
  1. Ташкинов А.А., д.ф.-м.н., профессор, ректор ПНИПУ – председатель оргкомитета;
  2. Петроченков А.Б., к.т.н., доцент, зав. каф. МСА − зам. председателя;
  3. Беспалов В.Я., д.т.н., профессор кафедры электромеханики Московского энергетического института (по согласованию) – член оргкомитета;
  4. Сарапулов Ф.Н., д.т.н., профессор, заведующий кафедрой электротехники и электротехнических систем Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина (по согласованию) – член оргкомитета;
  5. Чубраева Л.И., д.т.н., профессор, член-корреспондент РАН, заведующий кафедрой информационных технологий в электромеханике и робототехнике Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения – член оргкомитета;
  6. Шулаков Н.В., д.т.н., академик АЭН РФ, зав. каф. ЭТиЭМ – член оргкомитета;
  7. Костыгов A.M., к.т.н., профессор, декан ЭТФ – член оргкомитета;
  8. Файзрахманов Р.А., д.э.н., профессор, зав. каф. ИТАС – член оргкомитета;
  9. Труфанова Н.М., д.т.н., профессор, зав. каф. КТЭ – член оргкомитета;
  10. Щербинин А.Г., д.т.н., зам. декана ЭТФ по НИР – член оргкомитета;
  11. Казанцев В.П., д.т.н., профессор каф. МСА – член оргкомитета;
  12. Бочкарёв С.В., д.т.н., профессор каф. МСА – член оргкомитета;
  13. Ромодин А.В., к.т.н., директор НОЦЭС – член оргкомитета;
  14. Калинин И.С., ст. преподаватель каф. МСА – отв. секретарь оргкомитета;
  15. Шульга Н.А., ведущий инженер каф. МСА – секретарь оргкомитета;
  16. Суслова А.А., уч. мастер каф. МСА – секретарь оргкомитета.

УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ
Для участия в конференции необходимо заполнить прилагаемую регистрационную форму (см. Приложение 1) и отправить её вместе с материалами в адрес оргкомитета конференции. Участие в интернет-конференции бесплатное.
Адрес оргкомитета: 614013, г. Пермь, ул. Профессора Поздеева, 7, к. 105 (или к. 109), кафедра микропроцессорных средств автоматизации. Контактное лицо – Шульга Наталья Анатольевна.
Тел.: +7 (342) 239 18 22, факс: +7 (342) 239 18 21

КАЛЕНДАРЬ КОНФЕРЕНЦИИ
26.09.11-11.11.11 г. – приём и рассмотрение заявок на участие, размещение материалов на сайте конференции.
01.11.11 г. – открытие дистанционной площадки для проведения интернет-конференции.
01.11.11-30.11.11 г. – работа интернет-конференции.
01.12.10-31.03.12 г. – подготовка, публикация и рассылка сборника материалов интернет-конференции.
Info.doc76 КБ