МНШ «Энергия и человек», 28-29 октября 2011 г.,

Уважаемые коллеги!
Приглашаем принять участие в работе Международной молодежной научной школы «Энергия и человек».
К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые преподаватели и ученые, сотрудники вузов, НИИ и промышленных предприятий России и других государств.
Международная молодежная научная школа будет проводиться в учебных корпусах № 4 и №8 Энергетического института в период с 28 по 29 октября 2011 года.
Допускается заочное участие.
Рабочий язык школы – русский.
Программой школы предусмотрены:
·                     лекции ведущих ученых по тематике научной школы;
·                     выступления участников с научными докладами;
·                     заседания семинаров «Перспективы использования возобновляемых источников энергии в России», «Основные экологические проблемы энергетики».
Оргкомитетом предлагается следующая продолжительность докладов: лекции – 30 мин., устные сообщения – 10 мин., выступления на семинарах – 5 мин.
Для демонстрации иллюстративных материалов лекторам и докладчикам будут предоставлены средства визуальной и компьютерной презентации. В последнем случае информация должна быть подготовлена в электронном виде с помощью Microsoft PowerPoint или в виде графических файлов: .jpg, tif, .bmp. Материалы можно переслать в оргкомитет по электронной почте (тема: presentation) или предоставить на дискете по прибытии на конференцию.
По итогам школы будет опубликован сборник тезисов и статей.
Результаты лучших исследований участников школы будут опубликованы в журнале «Известия Томского политехнического университета», который входит в Перечень ВАК РФ ведущих рецензируемых научных журналов и изданий.
Лучшие доклады участников научной школы будут награждены дипломами и денежными премиями.
Международная молодежная научная школа проводится по следующим направлениям:
1.       Атомные электрические станции;
2.       Электроэнергетика;
3.       Теплоэнергетика;
4.       Энергоресурсосбережение;
6.       Возобновляемые и нетрадиционные источники энергии.
7.       «Перспективы использования возобновляемых источников энергии в России» и «Основные экологические проблемы энергетики»
Для участия необходимо направить в Оргкомитет:
1. Заявку и текст доклада в электронном виде.
2. Оргвзнос не предусмотрен.
Дата окончания приема докладов – 20 октября 2011 г.
Каждый из участников может заявить не более 2-х докладов.
На электронный адрес bet@tpu.ru должны быть высланы файлы с заявкой и докладом, подготовленный для публикации и содержащий рисунки и таблицы. Файлы должны быть в формате MS Office Word 2003 с расширением (.doc) и именоваться фамилией основного автора (например, ИвановАБ_ст.doc).
Тексты докладов не редактируются, вся ответственность за стиль изложения и грамматику возложена на авторов. В случае несоответствия требованиям Оргкомитет может отклонить доклад.
Внимание! Доклад без заявки к опубликованию

не принимается.
Info.doc111.5 КБ