«Ситцевая верста – 2011», 17 сентября 2011 г., набережная р.Уводь

Приглашаем всех ивановцев на городской праздник «Ситцевая верста – 2011»
В субботу, 17 сентября, ивановцев, объединенных общей идеей возрождения и развития традиций Текстильного края, вновь соберет культурно-спортивный праздник «Ситцевая верста».
На уже привычном месте – у памятника Гармони – соберутся жители областного центра и гости города Иванова. Здесь в 11:00 начнется торжественная церемония открытия праздника. Напомним, что обязательным условием для участия в мероприятии является наличие элемента одежды или атрибутики из хлопчатобумажной ткани.
В развлекательную программу мероприятия этого года включены:
  • соревнования по бегу «Ситцевая верста-2011»,
  • «Ситцевый лабиринт» соревнования по микро-ориентированию,
  • «Туристята из города ситца» соревнования на туристической полосе препятствий,
  • спортивные конкурсы на площадке ТРЦ «Серебряный город» для всех возрастных категорий жителей города.
  • концерт творческих коллективов Иванова,
  • народные игры и забавы,
  • конкурс на лучший костюм изо льна и ситца,
  • конкурс ивановской частушки,
  • «Детский вернисаж»: мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, конкурс на лучшую творческую работу с использованием тканей,
  • текстильная ярмарка.
Самой многочисленной и зрелищной станет эстафета, в которой в этом году примут участие vip-персоны, гости из города Суздаль Владимирской области (забег в лаптях), города Макарьев Костромской области (забег в валенках). Кроме того, организованы старты для малышей-дошколят, ветеранов спорта, семейных пар (забег в «ситцевой связке»), инвалидов-колясочников, а также школьников города Иванова.
По вопросам участия в празднике можно обращаться к организаторам: комитет по физической культуре и спорту и комитет по культуре Администрации города Иванова. Поддержку в проведении оказывают управление образования и комитет по делам молодежи администрации города, городское отделение ВПП «Единая Россия».
Источник информации: «Моё Иваново»