В регионе продолжается набор специалистов для участия в Президентской программе подготовки управленческих кадров

В Ивановской области продолжается конкурсный набор специалистов по государственной Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации на 2011-2012 учебный год. Срок окончания приема документов для участия в конкурсном отборе – 25 июля 2011 года.
Программой подготовки предусматривается профессиональная переподготовка в области менеджмента, маркетинга, финансов с усовершенствованием навыков владения иностранным языком на базе Ивановского государственного энергетического университета им. В.И. Ленина с последующей стажировкой на ведущих российских или зарубежных предприятиях. Форма обучения вечерняя продолжительностью 9 месяцев.
Основные цели данной программы подготовки специалистов – содействие российским предприятиям в реализации проектов развития, разработанных специалистами в период обучения и стажировки, а также в расширении существующих и установлении новых деловых контактов с зарубежными и отечественными партнерами, в проведении целенаправленной кадровой политики.
Как уточнили в департаменте экономического развития и торговли Ивановской области, две трети от общей стоимости обучения специалиста субсидируются из средств федерального и регионального бюджетов, остальная часть финансируется за счет рекомендующей организации или за счет средств специалиста.
Информацию о порядке и условиях конкурсного отбора специалистов можно получить в Ивановской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации по адресу: 153002, г. Иваново, ул. Батурина, 8, Департамент экономического развития и торговли Ивановской области, к. 36. Телефон: (4932) 37-80-19 Факс: (4932) 30-89-66. Подробная информация о программе также на официальном сайте департамента www.ivderit.ru
Источник информации: www.ivanovoobl.ru 07.07.2011