Льготы, предоставляемые победителям и призерам олимпиад

ЛЬГОТЫ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ ПОБЕДИТЕЛЯМ И ПРИЗЕРАМ ОЛИМПИАД ШКОЛЬНИКОВ
(выдержка из Правил приема в ИГЭУ на 2014 год)
3.12. Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, определяемом Министерством образования и науки Российской Федерации, по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим профилю Всероссийской олимпиады школьников, международной олимпиады принимаются в ИГЭУ без вступительных испытаний.
Победители олимпиад школьников, утвержденных приказом Минобрнауки России №1421 от 30.12.2013 г. «Об утверждении Перечня олимпиад школьников на 2013/14 учебный год», принимаются в ИГЭУ без вступительных испытаний на направления подготовки (специальности), соответствующие профилю Олимпиады.
Призеры олимпиад школьников утвержденных приказом Минобрнауки России №1421 от 30.12.2013 г. «Об утверждении Перечня олимпиад школьников на 2013/14 учебный год», приравниваются к лицам, набравшим максимальное количество баллов (100 баллов) за ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.
Призеры олимпиад школьников, утвержденных приказом Минобрнауки России по комплексам предметов вправе выбрать один предмет, по которому будет предоставляться льгота (100 баллов).
Чтобы воспользоваться льготами, указанными в п. 3.12, абитуриентам необходимо наличие результатов ЕГЭ не ниже 65 баллов по профилирующему предмету олимпиады.