VII областной фестиваль «Молодая наука – развитию Ивановской области»

В апреле 2011 года в вузах Ивановской области в седьмой раз проводится традиционный фестиваль студентов и молодых ученых «Молодая наука - развитию Ивановской области».
Более 5 тысяч студентов, аспирантов, молодых ученых, в том числе зарубежных государств, получат возможность представить практические разработки, исследовательские материалы, направленные на решение актуальных проблем социально-экономического развития Ивановской области, найти единомышленников, выслушать оппонентов, обменяться опытом.
В программе мероприятия – международные и межвузовские научные конференции, школа-семинар, бизнес-семинар, конкурс ораторского искусства, мастер-классы, круглые столы.
Официальное пленарное заседание фестиваля, на котором будут подведены итоги фестиваля и отмечены молодые ученые, добившиеся наибольших успехов в своей научно-исследовательской деятельности, состоится 29 апреля в 14:00 в актовом зале Ивановского государственного университета (ул. Ермака, 37/7).
План мероприятий, проводимых в рамках VII фестиваля
«Молодая наука – развитию Ивановской области»:
Срок проведения мероприятия
Место проведения мероприятия
1.
X Международная научно – практическая конференция студентов, аспирантов, молодых ученых «Мир без границ»
21.04, 10:30
2.
Научно-образовательный бизнес-семинар с представителями Федеральной сетевой кампании
21.04, 10:00
3.
II межвузовский конкурс ораторов на английском языке
22.04, 16:00
4.
V школа- семинар молодых ученых «Квантово-химические расчеты: структура и реакционная способность органических и неорганических молекул»
20.04 – 22:04
5.
Межвузовская научно-техническая конференция аспирантов и студентов «Молодые ученые – развитию текстильной и легкой промышленности». Пленарное заседание
27.04, 10:00
Ивановская государственная текстильная академия
6.
Межвузовская научная конференция «Сохранение и развитие культурного и образовательного потенциала Ивановской области»
27.04, 10:00
Шуйский государственный педагогический университет
7.
Региональная научно-техническая конференция студентов и аспирантов «Энергия-2011»
28.04, 10:00
8.
Пленарное заседание VII областного фестиваля «Молодая наука - развитию Ивановской области». Подведение итогов фестиваля.
Награждение участников фестиваля, добившихся значительных результатов в научно-исследовательской деятельности
Ивановский государственный университет
Об этом сообщает департамент образования Ивановской области.
Источник информации: «Моё Иваново»