ПОЗДРАВЛЯЕМ Татьяну Алексеевну Абакшину с ЮБИЛЕЕМ!

15 апреля 2011 г. отмечает юбилей начальник Гуманитарного центра ИГЭУ Татьяна Алексеевна Абакшина.

На протяжении 20 лет трудовая деятельность Т.А. Абакшиной связана с нашим вузом. С 1995 года по настоящее время Татьяна Алексеевна является начальником УИЦГП, а также возглавляет ветеранскую организацию ИГЭУ. Под ее руководством Гуманитарный центр значительно расширил свои функции, был оснащен новой, современной техникой; активизировалась воспитательная работа со студентами, более эффективной стала пропаганда патриотических ценностей, здорового образа жизни.
Татьяна Алексеевна – человек высокой культуры, талантливый, творчески подходящий к любому делу. Ее несомненный художественный вкус и знание прошлого и настоящего Энергоуниверситета позволили ей внести значительный вклад в работу Музея ИГЭУ.
Благодаря творческому, подвижническому труду Т.А. Абакшиной регулярно организуются встречи с писателями, поэтами, старейшими работниками вуза, издаются книги воспоминаний и сборники стихов самодеятельных поэтов.
Многолетняя плодотворная деятельность Татьяны Алексеевны была отмечена Почетной грамотой Министерства образования РФ, Почетной грамотой Главы города Иванова, Почетной грамотой ректора ИГЭУ, Благодарственным письмом Городского совета ветеранов.
Особенно хотелось бы отметить прекрасные душевные качества юбиляра. Человек общительный и открытый, она – «душа» и центр притяжения не только коллектива УИЦГП, но и кафедры Отечественной истории и культуры, которая – так сложилось – тоже стала для нее родной. Оптимист по характеру, Татьяна Алексеевна дарит позитивное отношение к жизни всем окружающим; во многом благодаря ей в Гуманитарном центре и на кафедре ОИиК сложилась теплая, доброжелательная атмосфера. Без нее не решается ни один более или менее важный вопрос, касающийся повседневной жизни кафедры и Гуманитарного центра. Всем в вузе известны ее отзывчивость, умение выслушать, понять, прийти на помощь.
Коллектив УИЦГП ИГЭУ и кафедры ОИиК сердечно поздравляет Татьяну Алексеевну Абакшину с юбилеем и искренне желает ей пребывать многие годы в счастье и здравии, сохранять энергичность и жизнелюбие.