Делу – время, потехе – тоже!

Мне удалось посетить студенческий КВН на английском языке на тему «Время для нас», подготовленный студентами ТЭФ и их преподавателем Н.В. Точеновой, и даже побыть членом жюри. Скажу сразу, удовольствие я получила необыкновенное!
Студенты – люди активные и заводные, поэтому скучать не приходилось. Участие в игре принимали 3 команды (гр. 3, 5, 7 второго курса), и каждая из них воспринималась как отдельный народ со своими взглядами на жизнь. Эти взгляды хорошо прослеживались в конкурсе плакатов, приветствии и домашнем задании. Несмотря на общность темы, у всех совершенно разные представления о ней. Для кого-то время – это связь прошлого и будущего, для кого-то – деньги, а кто-то вообще пожаловал из прошлого. Идеи великолепные, юношеская непосредственность помогала ребятам прекрасно держаться на сцене, а группа поддержки каждой из команд не позволяла равнодушно относиться к происходящему: хотелось аплодировать и выкрикивать речёвки.
Конечно, нельзя было не отметить волнения игроков. Иногда оно затмевало разум и участник не мог найти ответа на самый, казалось бы, простой вопрос. Да это и понятно, на сцене ведь не профессиональные актёры, а обычные студенты. Но даже в самые сложные для игроков моменты группа поддержки не расслаблялась ни на минуту, так что участники брали себя в руки и продолжали бороться за победу своей команды. Очень впечатлила игра со зрителями: с каким рвением и азартом они просили микрофон, чтобы исполнить фразу из песни и принести баллы своей любимой команде!
Оценивать выступления было непросто. В общем, у команд практически не было разрыва в баллах. Одни лучше справились с конкурсом плакатов; мы посчитали, что это группа №7. В их работе сочеталась и великолепная идея, и яркость, и продуманность, и художественный вкус. А группа №3 была неотразима в конкурсе приветствий – цельная композиция, четкость, слаженность, яркость, динамичность.
Великолепным завершением КВНа было то, что участники всех трёх команд объединились, чтобы выполнить задание последнего конкурса. Такое окончание состязания показало без лишних слов, что победила дружба!
Анна Шевченко,
библиотекарь абонемента художественной литературы
Фотографии Алексея Тетнева (гр. 2-5)