Выставка научно-технического творчества молодежи НГГМ-2011, 28 июня - 2 июля 2011 г., Москва

XI Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НГГМ- 2011
28 июня — 2 июля 2011 г. во Всероссийском выставочном центре состоится XI Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НГГМ- 2011, организаторами которой выступают Минобрнауки России, Правительство Москвы, ОАО «ГАО ВВЦ», Совет ректоров вузов Москвы и Московской области при поддержке Минспортгуризма России и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
Цель выставки - повышение результативности участия учащейся молодежи в научно-исследовательской деятельности и научно-техническом творчестве; содействие интеграции научной и образовательной деятельности; установление связей между вузовской молодежью и научно-промышленным комплексом страны; объединение творческой молодежи для созидательной деятельности, обеспечение международной мобильности молодых ученых.
Участники выставки - молодые ученые, изобретатели, конструкторы в возрасте до 30 лет.
В экспозиции НТТМ-2011 будут представлены научные и технические проекты молодых специалистов, аспирантов и студентов, учащихся средних учебных заведений, представителей общественных молодежных организаций.
В рамках выставки пройдет Всероссийский конкурс НТТМ, по итогам которого будут определены претенденты для награждения премиями для поддержки талантливой молодежи, а также присуждения грантов по программе «УМ.Н.И.К.», объявленной Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Оценку представленных работ проведет Научный комитет, в составе которого входят видные российские и зарубежные ученые, преподаватели, специалисты по работе с молодежью.
Для участников выставки подготовлены обширные деловая, научная и культурные программы, в рамках которых состоятся телемосты, семинары, круглые столы, мастер-классы.
Значимым событием выставки станет научно-практическая конференция «Научно-техническое творчество молодежи - путь к обществу, основанному на знаниях», основная цель которой — стимулировать получение новых знаний, составляющих основу технологических инноваций, содействовать развитию инновационной активности и профессиональному росту молодых специалистов.
Участие во Всероссийской выставке НТТМ-2011 будет способствовать интеграции образования, науки и производства, повышению творческой активности учащейся молодежи, установлению и расширению международных контактов и эффективного сотрудничества в этой сфере.
Официальный интернет-портал ШТМ-2011: http://www.nttm-expo.ru. Контакты организаторов: тел. (495) 748-34-17, факс 748-34-71