Публичная лекция «Химия – наша жизнь, наше будущее», 8 февраля 2011 г., читальный зал ИОНБ (пр. Ф. Энгельса, 11)

Химия и мы
В 2009 году в Ивановской областной научной библиотеке был дан старт проекту «Публичные лекции в библиотеке», который с успехом развивается благодаря партнерству с ведущими ивановскими вузами. В этом году цикл открывает мероприятие, связанное с Международным годом химии, который будет проходить под девизом «Химия – наша жизнь, наше будущее».
ИГХТУ, научная библиотека и ИХР РАН ко Дню российской науки 8 февраля проводят публичную лекцию, в рамках которой запланированы два доклада:
  • «Роль природных соединений в функционировании живой природы» (читает ректор ИГХТУ, доктор химических наук, профессор, член-корреспондент РАН Оскар Койфман)
  • «Функциональные наноматериалы и критические технологии – приоритеты современной химии» (автор - директор ИХР РАН, профессор, доктор химических наук Анатолий Захаров).

Лекция будет сопровождаться книжно-иллюстративной выставкой и мультимедийными презентациями. Приглашаются преподаватели и студенты технических вузов, ученики старших классов школ г. Иванова, все те, кому интересна тематика представленных докладов. Лекция пройдет 8 февраля в 15:00 в читальном зале ИОНБ (пр. Ф. Энгельса, 11).

Газета «Рабочий край»
Источник информации: "Моё Иваново" 07-02-2011