Новогодний опрос деканов факультетов

Каждый из нас возлагает на будущее большие надежды, строит множество планов и верит в их скорейшее осуществление! Мы попросили деканов факультетов ИГЭУ поделиться предновогодними ожиданиями и высказать свои пожелания коллегам и студентам, что уважаемые деканы и сделали с большим удовольствием.
Ни для кого не секрет, что основным нововведением в 2011  г. станет переход на новые образовательные стандарты. Как вы, наверное, поняли, речь идет о подготовке бакалавров и магистров, которых теперь будет выпускать ИГЭУ. Это потребует огромной работы сотрудников всех факультетов нашего вуза: подготовки новых учебных планов, образовательных пособий, курсов и т.д. Как видите, год намечается не из легких!
Для ЭЭФ 2011  г. – год свершений! Долгожданный ремонт в лаборатории кафедры ТОЭЭ уже не за горами. Сотрудники факультета надеются на модернизацию оборудования и создание более комфортных условий в помещении для проведения лабораторных занятий. Декан ЭЭФ Александр Сорокин мечтает и о замене компьютеров в отделе компьютерных средств обучения. От студентов декан ждет в новом году поведения, соответствующего статусу нашего учебного заведения. Это касается как внешнего вида, так и культуры речи ребят. Александр Федорович советует учащимся не употреблять при общении нецензурную лексику, придерживаться классического стиля в одежде и как можно реже носить спортивные вещи. Своим студентам любящий и заботливый декан желает большой удачи. Ни для кого не секрет, что многие юноши и девушки учатся именно за счет нее. А еще декан ЭЭФ хотел бы, чтобы Министерство образования РФ разрешило вузам, где есть военная кафедра, продолжить выпускать инженеров.
Декан ИФФ Сергей Андрианов хотел бы видеть своих студентов в год Кролика-Кота мягкими и пушистыми, что выражалось бы в их послушании и спокойном поведении на занятиях. В наступающем году Сергей Геннадьевич надеется на обещанное повышение размера стипендии студентам и заработной платы сотрудникам. Декан ИФФ желает преподавателям и учащимся ИГЭУ отличного настроения на весь 2011 год.
На ФЭУ в 2011  г. намечается радостное событие – 20-летие факультета! В год юбилея планируется встреча преподавательского состава с выпускниками ФЭУ, многие из которых являются сотрудниками крупных энергетических компаний, банков, инвестиционных компаний, средств массовой информации. Год Кролика-Кота предполагает определенное спокойствие, которого желает своим сотрудникам и студентам декан ФЭУ Александр Карякин. Александр Михайлович имеет в виду отсутствие потрясений, кризисов, но не душевный застой. Главное, чтобы все действия преподавателей и студентов сопровождали кураж, ориентация на новые достижения и успехи и чтобы все запланированное исполнялось!
В связи с потерей в 2010  г. специальности «Техническая обработка металлов» основной задачей ЭМФ на 2011  г. стал поиск новых партнеров по совместной подготовке бакалавров и специалистов. Не стоит забывать, что на этом факультете впервые в ИГЭУ была введена магистратура, так что после перехода на новые образовательные стандарты преподаватели электромеханического факультета с удовольствием поделятся опытом педагогической и организационной работы с коллегами других факультетов.
В новом году всеми любимый и уважаемый декан ЭМФ Валерий Шишкин будет отмечать 70-летие. Валерий Павлович планирует оставить пост декана, однако не собирается покидать родные стены, потому что «всегда готов служить ИГЭУ». Валерий Павлович, для которого существует только два вида студентов – хорошие и очень хорошие, желает ребятам успехов в учебе!
На ИВТФ в 2011  г. планируется проведение традиционных олимпиад по математике, информатике, а также ежегодного Чемпионата мира по программированию. В новый год большие усилия будут направлены на развитие сотрудничества факультета со своими выпускниками, которые успешно трудятся как в российских, так и зарубежных компаниях, занимающихся разработкой программного обеспечения. Целью такого сотрудничества является привлечение квалифицированных специалистов к подготовке магистров. А студентам в новом году декан ИВТФ Владимир Кокин желает понравиться Кролику, который предпочитает увлеченных и творческих людей.
На ТЭФ в 2011  г. планируется модернизация и ремонт лаборатории кафедры промышленной теплоэнергетики. Косметический ремонт также будет проводиться и в коридорах 4 этажа корпуса «В» ИГЭУ, входящего в состав «владений» факультета. Преподаватели рассчитывают, что он завершится к 1 сентября 2011  г. и не будет мешать проведению занятий в близлежащих аудиториях. В новом году состоится первый выпуск специальности «Паротурбинные и газотурбинные установки и двигатели». Декан ТЭФ Сергей Плетников надеется на благополучное окончание вуза выпускниками, их успешную аттестацию и трудоустройство. Сергей Борисович желает своим студентам в следующем году быть более дисциплинированными и организованными, стараться максимально использовать возможности творческой реализации, которые дает им родной факультет.
Редакция газеты «Всегда в движении» присоединяется к поздравлениям деканов и надеется, что все планы обязательно осуществятся, а пожелания сбудутся!
С Новым годом!