Губернатор Михаил Мень вручил госнаграды

Государственные награды Российской Федерации и памятную медаль Российского организационного комитета «Победа» в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов вручил 29 декабря губернатор Ивановской области Михаил Мень в Белом зале музея им. Д.Г. Бурылина.
Всего было награждено 9 жителей региона. Среди них преподаватели, врач, деятели науки, культуры, изобретатели.
Поздравляя собравшихся, губернатор Ивановской области Михаил Мень отметил, что государственные награды – это серьезное признание заслуг граждан России. «Этот день станет значимой датой для ваших семей», – подчеркнул он.
За активную работу с ветеранами, участие в патриотическом воспитании граждан и большой вклад в подготовку и проведение юбилея Победы памятная медаль была вручена Музею полка «Нормандия – Неман» средней общеобразовательной школы № 29 города Иванова.
Музей был открыт в феврале 1967 года, его фонд насчитывает более двух тысяч экспонатов. На базе музея создана детская организация со своими атрибутами: гимном, эмблемой, флагом.
В церемонии вручения наград также принял участие главный федеральный инспектор в Ивановской области Валерий Можжухин.
Список награждённых:
1. Булычёв Андрей Викторович
артист областного государственного автономного учреждения «Ивановский областной драматический театр»
Наименование награды: почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации»
2. Капустин Владимир Петрович
заведующий лабораторией государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина»
Наименование награды: почетное звание «Заслуженный изобретатель Российской Федерации»
3. Еремин Виктор Николаевич
декан факультета государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ивановский государственный университет»
Наименование награды:почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации»
4. Белоусова Татьяна Ивановна
преподаватель федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Палехское художественное училище им. М. Горького»