ПОЗДРАВЛЯЕМ Анатолия Ивановича Терехова с ЮБИЛЕЕМ!

28 декабря профессор кафедры «Электроники и микропроцессорных систем» Анатолий Иванович Терехов отмечает свой юбилей.
60 лет – для мужчины серьёзнейшая рубежная дата, которая обычно подводит итог жизненных свершений и достижений. Но повествовать о множестве научно-методических и учебных публикациях Анатолия Ивановича не хочется, а их более ста. Мы хотим рассказать о нем как о Человеке с большой буквы.
Практически вся трудовая деятельность А.И. Терехова связана с нашим вузом, начиная с должности инженера НИС до профессора в настоящее время. Более 10 лет Анатолий Иванович является заместителем заведующего кафедрой, и поэтому коллеги по-дружески подшучивают, что он – заместитель ректора на кафедре. Вся внутрикафедральная жизнь замыкается на нём. На нашей кафедре так сложилось, что успехи одного являются частицей или помогают успехам другого, а в трудные моменты жизни всегда найдёшь поддержку коллеги. И в этом немалая заслуга Анатолия Ивановича. Все студенты его искренне уважают, потому что в общении с ними он ведёт себя не как непререкаемый авторитет, а как близкий друг, но без фамильярности.
Талантливый человек – талантлив во всём! Анатолий Иванович – искусный мастер в резьбе по дереву, художественный вкус его изделий восторгает и удивляет всех.
Плодотворная работа немыслима без хорошего отдыха, и поэтому напряжённые волейбольные баталии два раза в неделю – незыблемое правило Анатолия Ивановича. Планы на активный летний отдых строятся, начиная с осени, и свершаются в виде «покорения» одной (иногда и не одной) реки на байдарке в компании друзей. Хорошая рыбалка, грибы, ягоды, вода и солнце – что может быть лучше для отдыха! Несомненно, природа даёт ему запас и физических, и моральных сил на целый год.
Весь коллектив кафедры ЭиМС сердечно поздравляет Анатолия Ивановича Терехова со славным юбилеем и искренне желает ему пребывать многие-многие лета в счастье и здравии.
Коллектив кафедры ЭиМС

С днем рожденья поздравляем
И от всей души желаем:
В деле - полного успеха,
В жизни - радости и смеха,
Никогда не огорчаться,
Не грустить, не волноваться,
И вступая в год свой новый
Быть счастливым и здоровым!

Студенты гр. 5-34, 5-35

Вам сегодня шестьдесят!
А не скажешь так на взгляд:
Бодры, свежи, и всех модней -
И такой вдруг юбилей!

Поздравляем от души!
Будьте вечно хороши,
Лучше всех в делах и песне,
С Вами дышится нам легче.

Студенты гр. 1-34М

Сегодня мы Анатолия Ивановича поздравим,
И от души прекрасные слова оставим!
Пусть не наступят холода,
Желаем счастья и добра!
Успехов творческих побольше,
Сияет ярче пусть звезда!
У Вас учиться нам почетно,
Мы рады, что свела судьба
С прекрасным в деле специалистом,
Таким, как Вы, чья речь светла!
И чьи познания близки,
Готовы слушать до утра!
Желаем много достижений,
Успехов, счастья и любви!
В науке славнейших свершений,
Пусть все сбываются мечты!

Студенты гр. 4-34, 4-35