22 декабря – День энергетика РФ

Уважаемые работники энергетической отрасли!
От имени Администрации города Иванова поздравляю вас с профессиональным праздником!
День энергетика установлен в 1966 году в память о дне принятия Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО), который был рассмотрен и утвержден на VIII Всероссийском съезде Советов 22 декабря 1920 года. Позже, в 1988 году, после внесения изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях, день энергетика стал отмечаться официально в третье воскресенье декабря. Однако сами энергетики в последние годы традиционно отмечают свой профессиональный праздник 22 декабря.
В этот день мы отдаем дань уважения людям, которые обеспечивают все отрасли экономики, а также города, поселки, деревни и села различными видами электроэнергии. Благодаря энергетикам живут и развиваются производственные объекты и предприятия, функционируют школы, больницы, жилищно-коммунальное хозяйство, а население имеет возможность жить в тепле и пользоваться светом.
Глубокого уважения достоин самоотверженный труд ивановских энергетиков. В отрасли заняты тысячи рабочих, среди которых и опытные, и молодые. Каждый из вас вправе гордиться важностью дела, которому служите. Вы не раз доказывали свое мастерство в самые трудные для города минуты, в чрезвычайных ситуациях, связанных с объективными условиями.
Искренние поздравления – коллективу энергетического университета, который ежегодно пополняет ряды квалифицированных специалистов.
Дорогие друзья! Позвольте выразить вам глубокую благодарность за слаженный профессиональный труд, способность грамотно решать стоящие задачи.
Примите искренние пожелания крепкого здоровья, успехов, благополучия!
Глава Администрации города Иванова А.С. Кузьмичев
Источник информации: Администрация г. Иванова 22-12-2010