Системы обеспечения тепловых режимов преобразователей энергии и системы транспортировки теплоты, 8-10 декабря 2010 г., Махачкала

Уважаемые коллеги!
Оргкомитет IIВсероссийской научно-практической конференции «Системы обеспечения тепловых режимов преобразователей энергии и системы транспортировки теплоты» приглашает Вас принять участие в ее работе.
Организационный комитет
Председатель оргком. - Исмаилов Т. А., д.т.н., профессор, ректор Дагестанского государственного технического университета
Зам. председателя оргком. – Вердиев М. Г., д.т.н., профессор, зав. каф. физики ДГТУ
Члены оргкомитета:
  • Азизов М. З. – к.э.н., министр образования и науки РД.
  • Алхасов А.Б. – д.т.н., профессор, директор института проблем геотермии ДНЦ РАН
  • Васильев Л.Л. – д.т.н., профессор, зав. лаб. пористых сред Института тепло- и массообмена им. А.В. Лыкова НАН Белоруссии
  • Мильман О.О. – д. т. н., профессор, зав. каф. общей физики КГПУ им. Циолковского, президент ЗАО научно-производственного       внедренческого предприятия «ТУРБОКОН»
  • Насрутдинов М. Н. – министр промышленности, энергетики и связи Республики Дагестан
  • Юсуфов Ш. А. – к.т.н., доцент, проректор по научной работе и инновационной деятельности ДГТУ
  • Ирзаев Г. Х. – к.т.н., доцент, декан факультета радиотехники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий ДГТУ

Основные направления конференции:
1. Преобразователи энергии и их тепловые режимы.
2. Замкнутые системы теплопереноса с естественно-конвективным движением промежуточного теплоносителя. Теория внутренних процессов замкнутых и открытых систем теплопереноса.
3. Системы теплопереноса с вынужденной циркуляцией теплоносителя: а) замкнутые системы, б) открытые системы.
4. Вентильные системы теплопереноса.
5. Низкотемпературные системы тепловой коммутации объектов тепловыделения и теплоотвода.
6. Обеспечение тепловых режимов элементов и узлов тепловыделения энергонагруженных систем радиоэлектронных устройств, компьютерной техники и элементов микроэлектроники.
7. Системы теплопереноса аппаратуры медицины и здравоохранения.
8. Теплофизические характеристики конструкционных материалов.
9. Конструктивные и технологические особенности циркуляционных систем теплопереноса.
10. Технологии получения тонких пленок жидкостей.
11. Тепломассоперенос в тонких пленках жидкостей.

Заявки на участие в конференции и доклады принимаются до 25 ноября 2010 г.
info.doc58 КБ