Повышение эффективности энергетического оборудования, 1-3 ноября 2010 г., Иваново (ИГЭУ)

Программа конференцииУважаемые энергетики!
Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина приглашает Вас принять участие в
V Всероссийской научно-практической конференции «Повышение эффективности энергетического оборудования», посвященной 80-летию университета, которая состоится 1-3 ноября 2010 года.
Цель конференции- сыграть объединяющую роль среди специалистов, работающих в разных областях российского энергетического комплекса. Она предоставит возможность познакомиться с новейшими разработками в области энергетики и электротехники, получить информацию и обменяться опытом их наладки и практического использования, выявления достоинств и недостатков, а также обоснования экономической эффективности.
В организации конференции принимают участие Комитет Российского союза промышленников и предпринимателей по энергетической политике и НПО «Санкт-Петербургская электротехническая компания».
Предлагаем принять участие в конференции специалистам организаций и предприятий, занимающихся разработками, производством и наладкой в области энергетики.
Для повышения практической значимости конференции особо приглашаем принять участие и представить секционные доклады специалистам предприятий, непосредственно внедривших технические разработки в свое производство.
Направление «Электроэнергетика и электротехника»
Секции:
  • «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем».
  • «Электрические станции, сети, системы и электроснабжение».
  • «Электротехника и электротехнологии».
Направление «Теплоэнергетика»
Секции:
  • «Повышение эффективности использования энергоресурсов на промышленных предприятиях и в тепловых сетях».
  • «Технологии энергосбережения для ТЭС».
  • «Технология водоподготовки, воднохимический режим и химконтроль на ТЭС и АЭС».
  • «Автоматизация технологических процессов на ТЭС и АЭС».
Формы проведения конференции:
  1. пленарные и секционные доклады;
  2. круглые столы и дискуссии на секциях.
Участие в конференции специалистов, представивших информацию в виде доклада или в виде краткого сообщения на секционных заседаниях о результатах внедрения на их производстве новых технологий и оборудования, а так же о своих научно-технических разработках и их внедрении в производство, не предполагает организационных взносов. В докладах и сообщениях не должна присутствовать информация рекламного характера об организациях распространителях. (См. «Форма заявки без оплаты организационных взносов»).
К открытию конференции будет издан сборник материалов (требования к оформлению материалов для публикации прилагаются). При затруднениях в оформлении докладов участникам конференции может быть оказана помощь руководителями секций и профессорско-преподавательским составом кафедр ИГЭУ (об этом надо сообщить в заявке или по телефону оргкомитета).
Организациям, заинтересованным в осуществлении рекламной деятельности в рамках конференции, предлагается три варианта спонсорских пакетов, информация о которых опубликована на сайте www.energy2010.ru.
Организация конференции «Повышение эффективности энергетического оборудования» со стороны ИГЭУ поручена Институту повышения квалификации и переподготовки кадров (в энергетике) (ИПК и ПК ИГЭУ), теплоэнергетическому и электроэнергетическому факультетам ИГЭУ.
Ответственный: директор ИПК и ПК ИГЭУ Озерова Светлана Леонидовна.
Для формирования программы конференции и согласования условий вашего участия просим оформить заявку. Оргкомитет может разместить участников конференции в гостиницах г. Иваново. В заявке просим указать необходимость бронирования номера, категорию и предельную стоимость номера.

Во вложении
  • Форма заявки без оплаты организационных взносов.
  • Форма заявки с оплатой организационных взносов.
  • Требования к оформлению материалов публикации.
С уважением, Оргкомитет конференции.
153003 г. Иваново, ул. Рабфаковская, 34, корп. В, ауд. 328
Тел./факс: (4932) 38-77-55, 33-87-02; e-mail: ipk@uitc.ispu.ru