Инновации и актуальные проблемы техники и технологий-2010, 26-29 октября 2010 г., Саратов

ФОНД СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ МАЛЫХ ФОРМ ПРЕДПРИЯТИЙ В НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ СФЕРЕ

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ CАРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ CАРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

САРАТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

проводят

Всероссийскую научно-практическую конференцию молодых ученых

«Инновации и актуальные проблемы техники и технологий-2010»

26-29 октября 2010 года, г. Саратов

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практическая конференции молодых ученых  «Инновации и актуальные проблемы техники и технологий-2010», которая состоится в период 26-29 октября 2010  года в г. Саратове.

Мероприятие аккредитовано по Программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (У.М.Н.И.К.) Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

По итогам конференции будут отобраны научные разработки студентов, аспирантов, молодых исследователей до 28 лет включительно для участия в Программе У.М.Н.И.К. и рекомендованы Фонду содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по этой программе для финансирования.

На конференции также предусмотрена работа Школы молодых ученых, на которой будут заслушаны доклады (лекции) ведущих ученых РАН  по проблемам и достижениям в области вычислительных методов, параллельных вычислений, технологиям решения больших и некорректных задач, нанотехнологий, управления и автоматизации, энергосбережения, логистики и инноваций, экологии, электронного приборостроения, машиностроения, строительства и др.

Основные направления

1. Теория  параллельных вычислений и технологии решения больших задач для решения актуальных проблем науки, техники и технологий.

2. Информационные технологии, программные комплексы, математические методы и модели в промышленности, экономике, в образовании, научных исследованиях.

3. Актуальные проблемы электронного приборостроения; микроэлектроника.

4. Наноинженерия, нанотехнологии и наноматериалы в научных исследованиях и различных сферах человеческой деятельности.

5. Актуальные проблемы техники и технологий химической, нефтехимической, биохимической и других перерабатывающих отраслей
промышленности.

6. Современные технологии машиностроения.

7. Инновационные пути развития промышленности, строительства и транспорта, логистика.

8. Фундаментальные основы ресурсо- и энергоэффективности промышленности, ЖКХ и других систем.

9. Научное обоснование и развитие инфраструктурных проектов в условиях экономической нестабильности.

10. Новые материалы и их применение.

Предполагается издание материалов конференции.

Оргкомитет

Председатель Программного комитета конференции Большаков А.А., декан ФЭТиП, д.т.н., профессор СГТУ

Председатель Оргкомитета Сытник А. А., Первый проректор СГТУ, д.т.н., профессор.

Ученый секретарь конференции Бровкова М.Б., профессор каф. ПВС СГТУ, д.т.н.

Стоимость

Для возмещения затрат, связанных с организацией, проведением и изданием материалов конференции необходимо перечислить до 15 октября 2010 г.

Сумма регистрационного взноса: 250 р., 300 р., 350 р., 450 р., 600 р. за текст статьи объемом 1, 2, 3, 4, 5 с.

Для пересылки трудов конференции по России организационный взнос увеличивается на 50 рублей.

Банковские реквизиты:

ПРИАЦ «Информбизнес» СГТУ

410054, г.Саратов, ул.Политехническая,77

В поле получатель:   ИНН 6454004110

КПП 645402018

УФК по Саратовской области (ПРИАЦ «Информбизнес» СГТУ л/с 03601784760)

Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Саратовской обл. г. Саратов

т/с 40503810800001000431        БИК 046311001

В поле назначения платежа:

«(код 07330201010010000130 П.1) Разрешение 0732069195/17 от 31.03.2005 г. Оплата за услуги по организации Всероссийской конференции «Инновации и актуальные проблемы техники и технологий-2010»

Фамилия Имя Отчество.

Без уплаты оргвзноса оргкомитет конференции не включает материалы в сборник трудов.

Иногородние участники конференции должны забронировать места в гостинице (рекомендуется гостиница «Словакия»).

(845-2) 79-86-08; (845-2) 93-51-41;

E-mail: conf2010@sstu.ru

Контрольные даты

До 30 сентября 2010 года авторы  должны зарегистрироваться на сайте конференции  http://conf2010.sstu.ru  (в разделе сайта «Регистрация» необходимо заполнить заявку на участие в конференции и прикрепить текст статьи - объем не более 5 страниц). В случае проблем с регистрацией на сайте заявку (форма заявки прилагается ниже) и текст статьи   можно отправить на e-mail: conf2010@mail.ru.

До 5 октября 2010 года авторы принятых докладов получат уведомление о принятии доклада.

До 15 октября 2010 года авторы (только принятых докладов) должны представить через сайт конференции или выслать по e-mail копию платежного поручения.

Info.doc55 КБ