Здоровье студенчества Ивановской области, 24 марта 2010 г.

24 марта в библиотеке ИГЭУ состоялась Областная межвузовская студенческая конференция «Здоровье студенчества Ивановской области».

С приветственным словом к гостям – студентам и преподавателям различных вузов региона – обратился Владимир Грудусов, проректор по учебной работе ИГЭУ.

О современном портрете студенчества на примере ИГЭУ снова поведала Анетта Иванова. Логичным продолжение здоровьесберегающих предложений главного врача санатория-профилактория ИГЭУ стал доклад гинеколога Елены Алексеевой о проблемах репродуктивного здоровья студенчества.

В качестве основного средства для сохранения здоровья нашей молодежи Вячеслав Чичикин, зам. зав. кафедрой физвоспитания ИГЭУ, предложил регулярные занятия физкультурой и спортом.

Очень содержательным был доклад Татьяны Карасевой, зав. кафедрой здоровьесберегающих технологий и адаптивной физической культуры ШГПУ, основной идеей которого было формирование «моды» на спорт и здоровый образ жизни – и это не только в студенческой, но и школьной среде.

Довольно интересными прозвучали сообщения Ольги Беловой, зав. Центром здоровья на базе кардиологического диспансера, и Любови Новиковой, зав. Центром здоровья на базе городской поликлиники № 4. Их выступления содержали не только занятную информацию по здоровью нынешней молодежи, но и рассказ о деятельности четырех действующих в Ивановской области Центрах здоровья (кроме уже названных они открылись в Кохме и Родниках).

Анастасия Булатова

Фотографии С.В. Государева