СпортНОВОСТИ: коньки, аэробика

Елена СОХРЯКОВА6 марта 2010 г. в Берлине (Германия) завершился финал юниорского Кубка мира по конькобежному спорту. Ивановская спортсменка, студентка ИГЭУ Елена Сохрякова с результатом 4.16,98 заняла второе место на дистанции 3000 м, лишь семь сотых секунды уступив победительнице забега норвежке Бокко. На полуторке Елена в борьбе за "бронзу" лишь две сотых секунды уступила своей подруге по сборной Евгении Дмитриевой и с результатом 2.03,12 показала четвёртый результат. Вторую серебряную медаль подопечная Ольги Кувшиновой завоевала в составе российской сборной в командной гонке.

Источник информации: ckopoxod.ucoz.com

Антон КАШИН6-7 марта в Москве, в конькобежном центре "Крылатское" прошел Чемпионат России по конькобежному спорту в классическом многоборье. Ивановский конькобежец Антон Кашин занял восьмое место по сумме классического многоборья и 6 место на дистанции 1500 с результатом 1.52,88 сек.

6 марта в большом спортивном зале ИГЭУ прошло первенство ВУЗов по спортивной аэробике. В соревнованиях приняли участие команды пяти учебных заведений: ИГЭУ, ИГХТУ, ИвГУ, ИГТА, ШГПУ.

Сладкова Ирина (гр. 3-53)

Тренеры: Татьяна ГРУШНИЦКАЯ, мастер спорта, председатель федерации спортивной и оздоровительной аэробики Ивановской области, председатель соревнований; Марина БЕЛОВА, старший преподаватель кафедры ФВ.

Не случайно соревнования проходили в преддверии международного женского дня: весеннее настроение, яркие костюмы участниц, улыбки, грация, ритмичная музыка – все это создавало непередаваемую атмосферу спортивного праздника. На трибунах  не было свободных мест. Зрители бурно поддерживали свои команды.

По правилам соревнований каждой команде было дано две попытки. Наши девушки, выступавшие по жребию первыми, сумели справиться с предстартовым волнением и показали неплохую программу. Лидером после первой попытки стала команда ИГХТУ.