Олимпиада по высшему классу!

22 и 24 января 2010 г. в ИГЭУ проходила областная олимпиада по информатике среди школьников 9—11-х классов Ивановской области. Соревнования проводились на базе специализированной программной среды с проверкой решений участников в автоматическом режиме.  Организацией, проведением и подведением итогов олимпиады занимались сотрудники кафедры ПОКС ИГЭУ: председатель жюри - профессор Е.Р. Пантелеев, зам. председателя – профессор В.А. Гусев, ответственный за  техническое обеспечение и разбор задач - старший преподаватель А.В. Второв, секретарь - программист О.А. Воронина.

Олимпиада проводилась в два тура по заданиям, составленным Центральной методической комиссией. По сравнению с прошлым годом количество участников практически не изменилось, однако более половины очков удалось набрать лишь одному участнику (в прошлом году - троим). Но, согласно новым правилам, победитель  олимпиады определяется по каждому классу (девятый, десятый и одиннадцатый), поэтому победителями олимпиады стали все-таки трое участников. Все они получили шанс попасть на заключительный IV этап олимпиады школьников.

Источник информации: Е.Р. Пантелеев, Председатель жюри, профессор кафедры ПОКС