Форум "Модернизация образования", Москва

Уважаемые коллеги!

С 14 по 16 ноября 2008 года в Москве состоится форум "Модернизация образования". Договор на участие находятся во
вложении.

14 - 16 ноября 2008 года в Москве Институт проблем образовательной политики «ЭВРИКА» в соответствии с приоритетным национальным проектом «Образование» проводит Всероссийский Форум «Модернизация образования» («Институционализация инновационных механизмов модернизации образования»).
Основные линии Форума:
1. Межрегиональная конференция «Мониторинг результатов региональных комплексных проектов модернизации образования»
Презентации промежуточных результатов КПМО регионов-победителей конкурса комплексных проектов модернизации образования по направлениям:
• новая система оплаты труда учителей
• переход к нормативному подушевому финансированию
• расширение общественного участия в управлении школой
• сетевое взаимодействие общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные проекты и программы
• модернизация системы повышения квалификации работников образования
Панельная дискуссия: «Комплексная модернизация российской системы образования: перенос опыта реализации региональных КПМО»
2. Экспертно-аналитический семинар «Подходы к внедрению новой системы оплаты труда в федеральных образовательных учреждениях»
• Общественно-профессиональная экспертиза примерных положений о системе оплаты труда в федеральных образовательных учреждениях
• Обсуждение профессиональных квалификационных требований и должностных обязанностей работников профессионального образования.
Панельная дискуссия: «Новые системы оплаты труда в федеральных образовательных учреждениях: разрушение системы или инновационный шаг развития?»
3. Экспертно-аналитический семинар «Общественное обсуждение образовательных стандартов нового поколения»
Круглый стол: «Отработка подходов к формированию стандартов нового поколения в рамках КПМО»
Пленарное заседание; рабочие группы; панельная дискуссия; итоговый пленум.
4. Проектный семинар «Модель сети Федеральных инновационных площадок Минобрнауки России»
Пленарное заседание; рабочие группы; панельная дискуссия; итоговый пленум.
5. Проектный семинар «Модель аттестации педагогических и руководящих работников общего образования»
Пленарное заседание; рабочие группы; панельная дискуссия; итоговый пленум.
6. Проектный семинар «Модель перехода образовательных учреждений в организационно-правовую форму автономного учреждения»
Пленарное заседание; рабочие группы; панельная дискуссия; итоговый пленум.
7. Детские проектные группы:
Пленарное заседание; рабочие группы по направлениям; итоговый пленум.

Info.doc99.5 КБ
Dogovor.doc105 КБ