Практика — критерий истины

С 15 по 21 ноября команда ИГЭУ в составе 8 студентов III  V курсов специальности «Промышленная электроника» принимала участие в VIII Всероссийской олимпиаде в г. Томске, проводимой на базе кафедры промышленной и медицинской электроники.

В отличие от олимпиад прошлых лет, когда студенты соревновались только в решении задач и знании теории, в этом году олимпиада проводилась в два тура, то есть это был пилотный проект. Второй тур носил практический характер: командам предлагалось решить различные прикладные задачи на лабораторных стендах, разработанных кафедрой-организатором соревнований. Предварительно все команды были ознакомлены с работой макетных стендов и собрали несколько простейших схем под руководством инструкторов. В практическом туре команда по направлению «Биомедицинская инженерия» в составе Николая Воробьева, Александра Гудилко, Романа Наумова, Михаила Башкирова заняла почетное II место, уступив только соперникам из ТУСУРа, другого томского вуза. В теоретическом туре наша команда выступила не столь успешно, и заняла лишь VII место из 13 команд.

Соб. инф.