Преимущества граждан, проходящих обучение в УВЦ

1. Получение бесплатного высшего образования по выбранной специальности в одном из ведущих высших учебных заведений страны.

2. Военная подготовка является целевой подготовкой граждан из числа студентов, обучающихся в высшем учебном заведении по основной образовательной программе за счет средств федерального бюджета.

3. Поступление в высшее учебное заведение на целевую подготовку проводится по отдельному конкурсу.

4. Проживание иногородних граждан в общежитии.

5. Получение ежемесячной дополнительной стипендии в размере, равном 1,5 установленного законом размера стипендии, - в течении первого года обучения, 3-4 установленных законом размерам стипендии (с учетом успеваемости), - в течении второго года и последующих лет обучения, а также единовременной выплаты на приобретение специальной формы одежды в размере 5000 рублей.

6. Получение образования по военной специальности.

7. Гарантированное трудоустройство (прохождение военной службы по специальности).

8. Получение первого воинского звания офицера и всех установленных выплат при заключении первого контракта о прохождении военной службы.

9. Предоставление по окончании высшего учебного заведения отпуска и бесплатного проезда выпускнику и членам его семьи к месту использования отпуска и обратно или к месту прохождения военной службы.