Поступающему в УВЦ

СДЕЛАЙ ОБДУМАННЫЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!

Учебные военные центры это возможность:

· получить на льготных условиях бесплатное высшее образование в одном из ведущих вузов страны;

· иметь гарантированное трудоустройство и стабильное денежное содержание;

· выполнить свой конституционный долг и обязанность по защите Отечества, став кадровым офицером;

· приобрести уникальный опыт практической работы по руководству персоналом и обслуживанию военной техники;

· получить социальные гарантии, преимущества и компенсации, предоставляемые государством военнослужащим;

· решить жилищный вопрос, став участником системы государственного ипотечного кредитования.

Учебные военные центры при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования созданы распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 марта 2008 г. 275-р «Об учебных военных центрах, факультетах военного обучения и военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования» и являются новой формой подготовки граждан для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами.

С 2008 года УВЦ открыты в 37 вузах страны, которые являются крупнейшими учебными и научными центрами, имеющими богатый опыт в организации и проведении военной подготовки граждан. Основу подготовки в УВЦ составляют инженерный, гуманитарный и юридический профили, что позволяет в полной мере использовать потенциал высшей гражданской школы в интересах обороны страны и безопасности государства.

Потребности в выпускниках УВЦ имеют все виды и рода войск Вооруженных Сил Российской Федерации.

Подготовка в учебном военном центре не предполагает, что гражданин, прошедший ее, на всю жизнь становится военным. По окончании учебного заведения обязательно отслужить нужно только три года, которые зачисляются в общий трудовой стаж. Последующие контракты о прохождении военной службы вы заключите уже по собственному желанию.

Выбор за вами!