ПОЗДРАВЛЯЕМ Андрея КУДРЯВЦЕВА – участника конкурса «Полиглот»!

Студент ИГЭУ Андрей Кудрявцев – один из победителей конкурса «Полиглот»!

С 28 по 30 октября 2009 г. в Казанском государственном университете  проходил Всероссийский конкурс «Полиглот», направленный на выявление знаний студентов в области иностранных языков.

Цель конкурса – поддержка и выявление талантливой молодежи, укрепление и развитие университетских традиций, повышение интереса молодежи к изучению иностранных языков и мировой культуры в целом. В конкурсе принимали участие студенты очной формы обучения всех курсов языковых и неязыковых факультетов. Последние представляли 33 участника из разных вузов России. Основное требование конкурса – владение двумя иностранными языками.

ИГЭУ на конкурсе «Полиглот» представлял студент III курса ЭМФ Андрей Кудрявцев (к сожалению, больше не удалось найти в нашем вузе студентов, которые могли бы вместе с Андреем отправиться в Казань).

Кафедра интенсивного изучения английского языка и кафедра французского языка поздравляют Андрея с хорошими результатами в общем зачете (по английскому и французскому языкам): студент занял достойное 11-ое место. Следует отметить, что первые три места достались студентам Казанского государственного университета, а Андрею не хватило всего 1-го балла, чтобы попасть в десятку сильнейших. Однако Андрея это не расстроило, он готов участвовать в конкурсе «Полиглот» на следующий год, чтобы показать более высокие результаты. Конечно, для этого придется потрудиться, так как иностранные языки требуют постоянной систематической работы.

Мы еще раз поздравляем будущего инженера-промэлектроника Андрея Кудрявцева и желаем ему дальнейших побед не только технических, но и лингвистических!