Информационные ресурсы образования, 15-17 апреля 2010 г., ННГУ, Нижневартовск

15-17 апреля 2010 года на базе Нижневартовского государственного гуманитарного университета (НГГУ) состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Информационные ресурсы образования».

Основные направления работы конференции:

·         Методологические проблемы информатизации образования.

·         Взаимопроникновение информационных и педагогических технологий.

·         Программное обеспечение образовательного учреждения.

·         Проблемы дистанционного обучения.

·         Интеллектуальные информационные системы.

·         Компьютерное моделирование.

·         Практикоориентированные информационные технологии в образовании.

·         Юридические аспекты информатизации.

·         Проектная технология обучения на основе ИКТ.

·         Методика преподавания информатики.

Цели и задачи конференции:

Основной целью конференции является обобщение научных и практических достижений в области преподавания информатики и использования информационных технологий в формировании единого образовательного пространства с целью максимального удовлетворения образовательных потребностей личности, вне зависимости от места проживания.

К участию в работе конференции приглашаются ученые, учителя, преподаватели вузов,ссузов, студенты.

Заявки на участие в конференции направлять по электронному адресу: ktofik@yandex.ru.

Тезисы, тексты докладов и статьи направлять по адресу: ktofik@yandex.ru. с пометкой «конференция ИРО».

Последний срок присылки материалов15 марта 2010 года. Будет издан сборник материалов конференции, а также на сайте университета будет размещен аннотированный сборник докладов.

Источник: Российское Образование