Публикации Потемкина М.А. (Социологии)

Потёмкин М. А.

Преподаватель кафедры социологии ИГЭУ

Список основных трудов

Статьи

1. Журавлёва И.В., Потёмкин М.А. Эффект стиля интервьюера в персональном интервью. /  Вестник ИГЭУ, 2005, вып. 4. С. 177-178.

2. Журавлёва И.В., Потёмкин М.А. Эффект интервьюера и тема интервью. / Вопросы развития народного хозяйства Российской федерации: межвуз. сб. науч. тр. студ. и аспир. / Иван. гос. энерг. ун-т. – Иваново, 2006. – Вып. 2. С. 248 – 254.

3. Потёмкин М.А. Условия работы интервьюеров и качество данных в персональном интервью /  Социально-экономические и гуманитарные проблемы развития России: межвуз. сб. науч. тр.: в 3-х т. Иван. гос. энерг. ун-т. – Иваново, 2007. – Т. 2. С. 52 – 56.

4. Мягков А.Ю., Григорьева М.В., Алексеичева А.Н., Потёмкин М.А. Социальное самочувствие студентов-первокурсников и проблемы их адаптации к условиям вузовского обучения / Социально-экономические и гуманитарные проблемы развития России: Межвуз. сб. науч. тр. / Иван. гос. энерг. ун-т. – Иваново, 2009. С. 145 – 155.

5. Потёмкин М.А. Влияние рабочей нагрузки интервьюеров на результаты интервью / Социально-экономические и гуманитарные проблемы развития России: Межвуз. сб. науч. тр. / вып. 4 / Иван. гос. энерг. ун-т. – Иваново, 2009. С. 79-83.

Тезисы докладов

1. Потёмкин М.А. Эффект интервьюера и «выбор» респондента. / Молодая наука в классическом университете: Тезисы докладов научных конференций фестиваля студентов, аспирантов и молодых учёных: в 7 ч. / Иван. гос. ун-т. – Иваново, 2006. – Ч. 1. С. 27.

2. Мотивация интервьюеров и эффективность их работы при проведении персонального интервью. / Современная социология в поисках новых методологических подходов и методов исследования: Сборник научных материалов Всероссийской научной конференции, Самара, 16-17 мая 2008. - Самара: Универс групп, 2008.  С. 219 – 224.

3. Потёмкин М.А. Стандартизация полевой работы интервьюеров: аргументы «за» и «против» / Бенардосовские чтения, март 2009.