Юридическая консультация ("Ректор ВУЗа" № 8 2009 г.)

Юридическая консультация

- В каком размере устанавливаются надбавки преподавателям вуза? Есть ли единое правило по этому вопросу?

- Входит ли в трудовой стаж учеба в институте при условии, что один год я учился на вечернем отделении и работал, а затем перевелся на дневное отделение?

- Пыталась устроиться в поликлинику на работу по специальности врача. Сказали, что нужно подтверждать диплом и переводить диплом из Узбе­кистана. Законно ли это? Куда обратиться по этому вопросу?

- Существуют ли ограничения в сроках обучения в специалитете для лиц, завершивших обучение в бакалавриате? Правомочен ли ученый совет вуза на основании п.п. 2,3 ст. 4 Федерального закона № 232-ФЗ до 1 сен­тября 2009 г. принимать решение об обучении в специалитете по сокра­щенному сроку обучения лиц, имеющих соответствующее высшему про­фессиональному образованию среднее профессиональное образование?

- В связи с финансовым кризисом возможно ли устанавливать в договорах на платное обучение в вузе стоимость обучения в иностранной валюте?

Источник: журнал «Учёный Совет» № 8 2009 г. с. 56-57

UchSovet_08-2009_c56-57.pdf975.58 КБ