Результаты первого тура XIV математического турнира

Традиционный 14 осенний математический турнир состоялся в ИГЭУ в воскресенье,  20  сентября. В этом году в нем  приняло  участие  рекордное количество участников - 380 учащихся 5-7 классов г. Иваново. Школьникам был предложен тест, содержащий 24 задачи. Эта олимпиада является первым туром длительного математического марафона, цель которого, во-первых, найти одаренных и склонных к математике учащихся, во-вторых,  привлечь школьников к внеурочным  занятиям.

В ноябре-декабре состоится второй тур - письменная олимпиада, а затем в марте  - третий тур - устная олимпиада. Традиционно в каждый следующий тур проходит примерно половина из всех участников предыдущего тура.

Ниже приведены полные списки всех участников и их результаты. Во второй тур прошли все школьники, набравшие:

5 класс  -  не менее 21 балла,

6 класс - не менее 27 баллов,

7 класс - не менее 31 балла.

Данные учащиеся выделены жирным шрифтом. Красным цветом отмечены учащиеся, набравшие наибольшее количество баллов и отмеченные дипломами Центра развития детской одаренности.

Источник: Управление образования  администрации г. Иванова