Ответ на 4 вопрос

Наверное, плохо в детстве воспитали...

В своей практике мы чаще сталкиваемся не с тем, что вырывают страницы или оставляют на них "следы" обеда (хотя такое встречается), а с тем, что книги теряют (особенно методички). Бывают случаи когда книги "теряют" преднамеренно (например, дефицитный справочник), но в основном это происходит из-за невнимательности, рассеянности. "Страдают" этим чаще всего студенты I, II курсов. Попросил сосед по комнате в общежитии или одногруппник на вечер позаниматься, а вернуть забыл, и вы не вспомнили. Закончился семестр. Пришло время сдавать литературу, а ее нет... Хмурый

! При выдаче литературы библиотекарь обращал ваше внимание на вкладыш к читательскому билету, на котором указаны ваш личный пароль и идентификатор. С их помощью вы всегда можете узнать какая литература записана в вашем виртуальном формуляре.

Еще раз хочу обратить ваше внимание на то, что каждая книга, методичка имеет свой штрих-код и при выдаче именно этот штрих-код фиксируется в вашем формуляре. На лабораторной обменялись с соседом методичками, пришли сдавать. Библиотекарь по штрих-коду определяет, что она записана за другим студентам и вам ничего другого не останется делать, как искать именно свою методичку.

Вернуться к списку вопросов