Губернаторская ассамблея (2009 г.)

В Иванове прошла губернаторская ассамблея выпускников вузов области

29 июня в фойе музыкального театра чествовали 180 выпускников. Губернатор Ивановской области Михаил МЕНЬ поздравил отличников, подчеркнув, что традиционная встреча в этом году носит особенный характер, потому что проходит она в год молодежи. «Сейчас перед вами открывается мир, полный неожиданностей, полный разочарований, потому жизнь – вещь сложная, но прекрасная», - сказал Михаил МЕНЬ. Кроме губернатора молодых специалистов поздравляли члены областного правительства, руководители органов исполнительной власти и ректоры вузов. Александр КУЗЬМИЧЁВ, начальник департамента образования Ивановской области, приглашал выпускников в школы, обещая им хорошие зарплаты и хорошие социальные условия.

Источник: «Ивановская газета» 29-06-2009

Губернаторская ассамблея

Алексей СЕДЫХ

В жизни каждого человека есть события и встречи, которые запоминаются навсегда. Первый урок и первая учительница. Первая юношеская влюблённость. Прощание за школой. Прощание с вузом...

Вчера Дворец искусств принимал лучших из лучших выпускников ивановских вузов нынешнего года. В традиционной губернаторской ассамблее приняли участие сто семьдесят выпускников высших учебных заведений, закончивших вузы с красными дипломами. На центральной лестнице фойе музыкального театра выпускников приветствовали барабанщицы и участницы конкурса «Ивановская красавица» в золотых платьях. Преисполненные значимостью происходящего события юноши и девушки чинно рассаживались за гостевые столики.

Остались позади годы напряжённой учёбы, впереди трудовые будни на предприятиях, в бизнесе, здравоохранении, школах, в науке, в правоохранительных органах.

Выпускников сердечно поздравил исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Игорь Гладков. «Сегодня здесь собрались те, — сказал он, — кто достойно показал себя за годы учёбы, результатом чего стали ваши дипломы с отличием. Многие к тому же преуспели в науке, активно участвовали в общественной жизни своих вузов». Сохранение молодых специалистов-выпускников, закрепление их в нашей области с целью реализации высокого потенциала на благо ивановской земли, подчеркнул далее И. Гладков, это одна из стратегически важных задач, которую региональное правительство ставит перед собой. Правительство намерено и впредь опираться на серьёзную научную и преподавательскую базу высших учебных заведений области, ещё более активно привлекать научные разработки вузов нашего региона к решению практических задач, стоящих перед властью.

Со словами приветствия к участникам губернаторской ассамблеи также обратились руководители вузов, исполнительных и представительных органов власти области и города.

Источник: «Рабочийкрай» 28-06-2009