Спортивные новости

Команда ИГЭУ

16-19 апреля в г. Новосибирске проходил Чемпионат России по спортивной аэробике. Трехкратным победителем (соло, тройка,
шестерка) соревнований стал студент группы 2-12 Кондратичев Александр

На Чемпионате России РОСТО в упражнении ВП-4 с результатом 387 очков бронзовым призером стала Тютикова Екатерина (5-27).

Источник: кафедра физвоспитания

11-15 апреля в ИГХТУ прошли финальные игры Х Чемпионата студенческой волейбольной лиги России среди мужских команд 1 дивизиона.

На фотографии слева направо: Гильмутдинов Ю.В. (зав.каф), Мольков Сергей (1-32), Башмаков Никита (3-8), Воробьев Никита (2-9), Ольхович А.В. (тренер), Денисов Максим (2-31), Воробьев Александр (3-60), Соколов Илья (1-23), Костерин Антон(4-25), Писеуков Леонид (1-38).

В спортзале ИГХТУ завершились финальные игры юбилейного, 10-го чемпионата студенческой лиги России среди мужских команд первого дивизиона.

В итоге сразу четыре вуза набрали одинаковое количество очков, одержав по три победы и дважды покидая площадку побежденными. Судейской коллегии пришлось считать количество выигранных и проигранных партий. По этому показателю обладателями чемпионского звания стали посланцы Дагестанского госуниверситета. Серебряные медали вручены волейболистам ИГЭУ (тренер Анатолий Ольхович), бронзовые - команде института пищевой промышленности г. Кемерова. Четвертое место досталось хозяевам турнира - хим-теховцам (тренер Константин Тихонков), которым до призового места не хватило одной выигранной партии.Команда из Дагестана и сборная ИГЭУ

Эти четыре коллектива получили право в следующем сезоне выступать в высшем дивизионе СВЛ России. На последующих местах команды Белгорода и Братска.

И еще. Ивановское дерби между вечными соперниками в межвузовской спартакиаде волейболистами ИГЭУ и ИГХТУ закончилось со счетом 3:2 в пользу химиков, и матч продолжался 2 часа 10 минут. Директорат чемпионата учредил три специальных приза лучшим игрокам. В амплуа связующего игрока назван Никита Воробьев (ИГЭУ). Аналогичный чемпионат среди силь-нейших женских студенческих команд также будет проходить в Иванове, в СК ИГХТУ, с 26 апреля.

Альберт СКОБЦОВ

Источник: "Рабочий край" за 22 апреля 2009 г.