Рубрика "Вопрос РЕКТОРУ": о поступление в университет выпускников школ прошлых лет

Вопрос:
Здравствуйте! Я закончил школу более, чем 5 лет назад. Нужно ли мне будет предоставлять результаты ЕГЭ при поступлении в Ваш ВУЗ, или будет достаточно школьного аттестата за 11 классов? С уважением, Сергей.

Ответ Ректора:
Согласно Порядка приема в вузы в 2009 году (п.3.4) для поступления в высшее учебное заведение необходимы результаты ЕГЭ по трем предметам. Выпускники прошлых лет могут сдавать экзамены:
1) в 1 -й волне со школьниками; для этого необходимо до 1 марта подать заявление на сдачу ЕГЭ в органы образования или обратиться в любую школу;
2) во 2-й волне; для этого необходимо с 20 июня по 4 июля подать документы в вуз для сдачи ЕГЭ.
Аттестат является обязательным документом при подаче заявления. Более подробную информацию о поступлении можно узнать на сайте www.abiturient.ispu.ru