«Моя страна - моя Россия» ("Рабочий край" 13.02.2009)

«Моя страна - моя Россия»

На заседании организационного комитета в Ивановской областной думе был дан официальный старт региональному этапу ежегодного Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна - моя Россия».
Конкурс «Моя страна - моя Россия» проводится Общероссийским союзом общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы», межрегиональной общественной организацией «Центр социально-экономических инициатив «Мое Отечество», Центром развития молодежного парламентаризма в России при поддержке комитетов Госдумы РФ по образованию, по вопросам местного самоуправления, по культуре, федеральных министерств и ведомств. Организатором регионального этапа в Ивановской области выступает Ивановская областная дума.
Конкурс нацелен на привлечение молодежи к решению острых проблем российских территорий (сел, городов и регионов). Кроме того, конкурс рассматривается как один из механизмов подготовки кадрового резерва для органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. Конкурс проводится в два этапа. Первый этап - региональный (с 6 февраля по 20 марта 2009 года). Второй этап - федеральный (21 марта -20 апреля 2009 года).
В конкурсе могут принимать участие граждане РФ в возрасте от 18 до 25 лет (обучающиеся в учреждениях среднего или высшего профессионального образования, аспиранты, молодые ученые, молодые депутаты, рабочие и служащие, молодые бизнесмены, представители молодежных парламентских структур, общероссийских, межрегиональных и региональных молодежных общественных объединений).
Итоги конкурса будут подведены в июне 2009 года в Москве. Авторам проектов, занявших призовые места, будет предложено участие во Всероссийской выставке инновационных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских регионов. Официальный сайт конкурса www.moyastrana.ru  Дополнительную информацию можно получить по тел.: (4932) 41-77-07, 41-71-70,32-58-63 Конкурсная документация - на сайте Ивановской областной думы www.ivoblduma.ru

План мероприятий администрации города Иванова в Год молодёжи на февраль-март

Фестиваль «Рок- февраль»
Машиностроительный колледж ИГЭУ (ул. Профессиональная, д.45) 14 и 15 февраля
Выставка по теме «Возраст тревог и ошибок»
Библиотека № 15
(г. Иваново, пер. 4-й Котельнический, д.1) до 28 февраля
Конкурсная программа «Ледяное сердце»
Парк культуры и отдыха им. В.Я. Степанова 14 февраля
К Дню защитника Отечества «Урок гражданственности»
г. Иванова (пр. Ленина, д.114) 16 февраля
Конкурс «Мистер Иваново-2009»
г. Иванова (пр. Ленина, д.114) 20 февраля
Праздник «Удаль молодецкая»
11арк культуры и отдыха им. Революции 1905 года 23 февраля
Городской турнир по дворовой лапте (возрождение национальных видов соревнований)
Спортивная площадка МОУ школа № 2 г. Иванова (ул. Куликова, д.27) 22 февраля
Городской финал фитнес-фестиваля «Движение - жизнь!»
ТРЦ "Серебряный город", атриум (ул. 8 Марта, д.32) 4 марта
«Ты нам нужен!» - благотворительный марафон в поддерж­ку детей-инвалидов
Вторая половина марта.
ТРЦ "Серебряный город", атриум
(ул. 8 Марта, д.32)
Экологическая игра «Свалка по имени Земля»
Центр культуры и отдыха г.Иванова (пр. Ленина, д.114) 11 марта
Открытый городской конкурс хореографических коллекти­вов «Ритмы планеты»
г. Иванова (пр. Ленина, д.114) 13-14 марта
Ролевая игра «Суд над наркоманией»
г. Иванова (пр. Ленина, д.114) 17 марта
Российский детско-юношеский конкурс хореографических коллективов и театров моды «Золотое кольцо»
г. Иванова (пр. Ленина, д.114) 26-29 марта

Публикация в газете "Рабочий край" 13 февраля 2009 г.