Приглашаем на тренинг предпринимательских компетенций от ООО «Открытые инновации», 26 сентября 2024 г. (А-330, библиотека)

26 сентября (четверг) в 10:00 в ауд. А-330 будет проходить тренинг предпринимательских компетенций Бизнес-интенсив «ТехПред» от ООО Стартап-студии «Открытые инновации».

От идеи до питча за один день

Если при мыслях о своем деле у вас больше вопросов, чем ответов, то вам на тренинг предпринимательских компетенций!

Расскажем, как запускать технологические проекты:

• Почему технологический стартап перспективнее традиционного бизнеса.
  • Почему клиент может играть решающую роль в развитии вашего продукта.
  • Как протестировать идею минимальными ресурсами и вывести продукт на рынок.

В конце тренинга -  настоящая питч-сессия: эксперты помогут вам подготовиться и научат рассказывать о своих идеях, структурировать выступления и не бояться сложных вопросов. С такой подготовкой вам любой экзамен будет по силам.

А ЧТО ДАЛЬШЕ?

Тренинги предпринимательских компетенций - это только начало. В рамках проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» вы можете не только бесплатно пройти обучение технологическому предпринимательству, но и пройти акселерационную программу, стажировку в университетских стартап-студиях, запустить свой проект, получить экспертную оценку и финансирование для его реализации.

ПРОГРАММА  ТРЕНИНГА

Раздел 1. Как найти идею стартапа на основе технологий и трендов

• Вы узнаете, как найти рыночное применение технологии.
    Практика: Поиск технологии и областей применения. Поиск идеи стартапа на основе технологии и трендов. Генерация и презентация продуктовых идей.
  • Узнаете, как создавать команду технологического стартапа: основные этапы развития и роли для каждого этапа.
    Практика: Знакомство, распределение основных и дополнительных ролей в командах. Определение сильных сторон участников.

Раздел 2. Как определить боли вашей аудитории и создать на их основе ценность

• Вы познакомитесь с основными причинами провала технологических стартапов, изучите инструменты формирования гипотез о проблеме клиентов.
    Практика: подготовка портрета целевой аудитории и гипотез о проблеме ЦА
  • Вы узнаете, что такое MVP и для чего он нужен, изучите типы MVP.
    Практика: разработка и разбор гипотез и идей по реализации MVP.

Раздел 3. Как разработать бизнес-модель стартапа и презентовать его инвесторам

• Вы узнаете, как создавать бизнес-модель.
    Практика: разработка бизнес-модели. Презентация бизнес-моделей участников.
  • Изучите базовый FAQ: юридические аспекты, финансы, регистрация ИС.
  • Вы научитесь, как презентовать стартап.
    Практика: работа над презентацией и питчем. Питч-сессия («demo-час»).

Для участия в тренинге необходимо зарегистрироваться и пройти входное тестирование: https://study-techtraining.mipt.ru/training/preview/3siyo2bue7Pbg5i8e

Тренинги предпринимательских компетенций проводятся в ИГЭУ в рамках Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Оператором тренингов является Московский физико-технический институт (МФТИ).