Прием онлайн

СпортНОВОСТИ: самбо, л/атлетика, каратэ, армреслинг, плавание, футбол, стрельба, метание копья, гранаты и толкание ядра

Майские соревнования, в которых приняли участие энергеты.

14-17 мая в Ярославле прошли Всероссийские соревнования среди студентов по самбо памяти Заслуженного тренера СССР Е.М. Чумакова.

Поздравляем Коровину Елизавету (2-ЭЭ-2) со вторым местом на Всероссийских соревнованиях в в/к до 72 кг!

17 мая Мужская и женская сборные ИГЭУ по лёгкой атлетике - победители Спартакиады вузов Ивановской области 2023-24 уч. года!
По сумме очков двух туров соревнований наши легкоатлеты обошли соперников и стали безоговорочными лидерами.

Поздравляем!

Главные тренеры команд: мужской - Гильмутдинов Ю.В., женской - Сафина Н.Ю.

13-16 мая в г. Орëл прошел Чемпионат России по всестилевому каратэ.
Студенты ИГЭУ уже стали победителями и призёрами этих соревнований!

• 1 место - Дмитрий Баженов (3-8) стал золотым призёром в категории СЗ ката в группе "мужчины"
  • 2 место - Инна Гришанова (3-12) заняла 2 место в категории женщины ПК60.

Поздравляем!

14 мая прошли соревнования по армрестлингу весеннего Фестиваля молодёжного спорта и здорового образа жизни в ИГЭУ "Атомная Энергия Спорта-2024".  Всего приняли участие 18 человек в трёх весовых категориях.

Победителями и призёрами стали:
до 70 кг:
1 место - Гершгорин Глеб (2-35),
2 место - Госенханов Буташ (2-ээ-3),
3 место - Жулин Иван (1-ээ-2).
до 80 кг:
1 место - Пестряков Илья (1-ээ-1),
2 место - Оленев Владимир (4-4),
3 место - Токмаков Иван (1-11).
свыше 80 кг:
1 место - Анишин Александр (4-25),
2 место - Ахмедов Рамазан (3-23),
3 место - Игнатьев Тимофей (1-ээ-2).

Поздравляем наших спортсменов!

Главный судья - Романов А.Г.

Фотографии от ПрофкомNews | Владислава Лядового https://vk.com/album-212864161_302702936
Соревнования проводятся кафедрой физического воспитания в при поддержке ЦССТ Концерна Росэнергоатом

10-11 мая в Санкт-Петербурге проходил Открытый Чемпионат ИТМО по плаванию ITMO Swimming Open VII. Это один из главных студенческих турниров по плаванию в  России. Пловцы ИГЭУ так же приняли в нём участие.

В итоге:

• Бровкин Алексей: 3 место 100 м брасс, 9 место 50 м брасс
  • Наумов Владислав: 12 место 100 м вольный стиль, 15 место 50 м вольный стиль
  • Иванова Олеся: 4 место 100 м на спине, 8 место 50 м на спине
  • Кудинова Алина: 5 место 100 м вольный стиль, 6 место 50 м вольный стиль

Тренер сборной ИГЭУ по плаванию - Лебедева Елена.

7 мая прошли соревнования по метанию копья, гранаты и толканию ядра в зачёт весеннего Фестиваля молодёжного спорта и здорового образа жизни в ИГЭУ "Атомная Энергия Спорта - 2024". Всего в этих соревнованиях приняло участие более 100 студентов нашего университета.  Так же эти соревнования стали отборочными к Первенству вузов по лёгкой атлетике.
Победителями и призёрами в толкании ядра стали:
среди мужчин
1 место - Кушиков Владимир (3-25),
2 место - Косякин Кирилл (2-35),
3 место - Солдатов Иван (3-47).
среди девушек
1 место - Безрукова Мария (1-36),
2 место - Троян Дарья (1-36).

Победителии и призёры в метании копья:
среди мужчин
1 место - Солдатов Иван ( 3-47),
2 место - Литау Тимур (1-ээ-в),
3 место - Кушиков Владимир (3-25).
среди девушек
1 место - Пипчук Юлия (1-13),
2 место - Каменщикова Марина (3-33).

В метании гранаты среди мужчин:
1 место - Литау Тимур (1-ээ-в),
2 место - Мампене Нгома (1-ээ-4),
3 место - Солдатов Иван (3-45) .
В метании гранаты среди девушек:
1 место - Самойлова Анастасия (2-42),
2 место - Гудкова Полина (1-ээ-2),
3 место - Камалиева Анастасия (1-ээ-5).

Поздравляем!

Фотографии в альбоме от ПрофкомNews | Владислава Лядового https://vk.com/album-212864161_302702936
Соревнования проводятся кафедрой физического воспитания при поддержке ЦССТ Концерна Росэнергоатом

8 мая закончился турнир по футболу в зачёт Спартакиады вузов Ивановской области. Футболисты ИГЭУ - серебряные призёры Спартакиады! Наша сборная уступила только очень сильному сопернику - команде ИПСА ГПС МЧС.

Поздравляем, парни большие молодцы!

Это был крайний турнир, в котором сыграл за нас капитан сборной ИГЭУ Максим Сметанин , в этом году он заканчивает университет. На протяжении 6 лет Макс был неотъемлемой частью нашей команды, настоящим капитаном и лидером, и к тому же успевал учиться на "отлично".

От лица тренера, команды и всего нашего университета благодарим Макса за труд, желаем дальнейших успехов в футболе и множество больших достижений во всех начинаниях!

Тренер сборной ИГЭУ по футболу - Елена Гордеева.
Фотографии в нашем альбоме https://vk.com/album-212864161_300216825

6-8 мая в тире ИГЭУ проходили соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди преподавателей и сотрудников в рамках весеннего Фестиваля молодёжного спорта и здорового образа жизни в ИГЭУ "Атомная Энергия Спорта- 2024 ".
Всего приняли участие 53 представителей различных подразделений нашего университета.
Победителями и призёрами стали :
среди мужчин:
1 место - Лапочкин А.И.- кафедра КиГ (97 очков)
2 место - Вихарев А.В. - кафедра ВЭТФ (95 очков)
3 место - Горшенин С.Д. - кафедра ТЭС (93 очка).
среди женщин:
1 место - Воронова Н.В. - кафедра ВМ (96 очков),
2 место - Коткова С.М. - УИ УНЛ, (92 очка),
3 место - Цветкова Г.Ф. - УМУ (92 очка).

Поздравляем победителей и призёров!

Судьи - Майоров А.Г. и Левина Т.А.

Фотографии  от ПрофкомNews | Владислава Лядового https://vk.com/album-212864161_302702936