Мастер-классы по программам Фонда содействия инновациям, 10-11 апреля 2024 г. (Центр «Мой бизнес»)

 

Центр развития предпринимательства и поддержки экспорта Ивановской области (Центр «Мой бизнес») проводит серию мастер-классов по программам Фонда содействия инновациям.

  • 10 апреля состоится обучающий мастер-класс на тему: «Как создать студенческий стартап при помощи гранта Фонда содействия инновациям». Мероприятие состоится с 10:00 до 18:00 на площадке Центра «Мой бизнес» по адресу: г. Иваново, Шереметевский пр., 85 Г, 2 этаж. Предварительная регистрация по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6602d636f47e733fe9b16def/.

Программа «Студенческий стартап» направлена на реализацию студентами стартап-проектов и на выполнение работ по созданию новых товаров, изделий, технологий или услуг с использованием результатов научно-технических и технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации и находящихся на самой ранней стадии развития.

  • 11 апреля состоится обучающий мастер-класс на тему: «Инновационная компания: как создать и развить при помощи программы "Старт" Фонда содействия инновациям». Мероприятие состоится с 10:00 до 18:00 на площадке Центра «Мой бизнес» по адресу: г. Иваново, Шереметевский пр., 85 Г, 3 этаж. Предварительная регистрация по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6602d3885056903f7c1c94db/

Конкурсы программы «Старт» помогают поэтапно реализовать инновационный проект от начальной стадии и проведения НИОКР до коммерциализации его результатов. Так, победители программы становятся обладателями грантов в размере от 3 до 12 млн. руб. на развитие своей разработки. Для получения гранта необходимо подать заявку на сайте Фонда содействия инновациям.

Участники мастер-классов узнают, как подготовить качественные заявки на получение грантовой поддержки от Фонда содействия инновациям и индивидуально проработают свои проекты с экспертом.

Контактное лицо по мероприятию: Отряскина Татьяна Евгеньевна, руководитель проектов Центра «Мой бизнес», тел.: +7 920 677 49 71.

Информация предоставлена руководителем ЦУТП ИГЭУ Мошкариной М.В.