Национальная подписка: доступ к электронным ресурсам зарубежных издательств, 18 марта - 16 июня 2024 г.

 

Российский центр научной информации (РЦНИ) предоставляет доступ к электронным ресурсам зарубежных издательств:

  • базе данных Orbit Premium edition  https://www.orbit.com компании Questel SAS. База данных объединяет информацию о более чем 122 миллионах патентных публикаций, включает не только зарегистрированные патенты, но и документы от стадии заявки до регистрации. Большинство документов содержат аннотации на английском языке, полные тексты документов приводятся на языке оригинала. Доступ  предоставляется до 30.06.2024 г.
  • полнотекстовой политематической коллекции журналов Springer Journals https://link.springer.com/ издательства Springer Nature. База данных включает более 2 900 наименований журналов по естественным, техническим и гуманитарным дисциплинам. Глубина доступа: 1997-2024 гг.
  • полнотекстовой коллекции рецензируемых журналов по теоретической и прикладной математике и статистике академического издательства Duke University Press.  Коллекция размещена на онлайн-платформе Project Euclid https://projecteuclid.org/, созданной в партнерстве с библиотекой Корнельского университета (Cornell University Library). В состав коллекции входит журнал "Duke Mathematical Journal (DMJ)", который является одним из лучших математических журналов мира и важнейшим ресурсом для профильных научных учреждений, а также более 30 научных журналов по таким предметным областям как логика и математическая физика.  Глубина доступа: 1935-2024 гг. Срок доступа: c 18.03.2024 до 16.06.2024

Доступ предоставляется по IP-адресам ИГЭУ.

Видеозапись: https://goo.su/HxqoK