Открыта регистрация на тренинг предпринимательских компетенций «Бизнес-интенсив Тех Пред», 21 марта 2024 г. (А-330)

 

Открыта регистрация на тренинг предпринимательских компетенций «Бизнес-интенсив Тех Пред» от ООО «Стартап-студия «Открытые инновации».

21 марта 2024 г. с 9:00 до 18:00 в ауд. А-330 (читальный зал ИГЭУ) будет проходить тренинг предпринимательских компетенций «Бизнес-интенсив Тех Пред» от ООО «Стартап-студия «Открытые инновации».

Программа тренинга

Раздел 1. Как найти идею стартапа на основе технологий и областей применения. Узнаете, как создавать команду технологического стартапа: основные этапы развития и роли для каждого этапа. 

Практика: Знакомство, распределение основных и дополнительных ролей в командах. Определение сильных сторон участников. Вы узнаете, как найти рыночное применение технологии. 

Практика: Генерация идей стартапа на основе технологии и областей применения. Выбор лучшей идеи по рыночным критериям. Презентация продуктовых идей.

Раздел 2. Как определить боли вашей аудитории и создать на их основе ценность Вы познакомитесь с основными причинами провала технологических стартапов, изучите инструменты формирования гипотез о проблеме клиентов и проведения проблемного интервью с клиентом. 

Практика: сегментация целевой аудитории и подготовка гипотезы о проблеме, подготовка вопросов для проблемного интервью и анализ рынка. Вы узнаете, как создавать бизнес-модель.

Практика: разработка бизнес-модели. Презентация бизнес-моделей участников.

Раздел 3. Как разработать MVP стартана и презентовать стартан инвесторам. Вы узнаете, что такое MVP и для чего он нужен, изучите типы MVP.

Практика: разработка и разбор гипотез и идей по реализации MVP. Вы научитесь презентовать стартап.

Практика: работа над презентацией и питчем. Питч-сессия («demo-час»).

Как проходит тренинг: https://youtu.be/zPJbEkk-shA

Тренинги предпринимательских компетенций — это только начало! В рамках проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» вы можете не только бесплатно пройти обучение технологическому предпринимательству, но и пройти акселерационную программу, стажировку в университетских стартап-студиях, запустить свой проект, получить экспертную оценку и финансирование для его реализации.

Для участия в тренинге необходима регистрация: https://study-techtraining.mipt.ru/training/preview/u5NhFDyhvorwrtT9J

 

Информация предоставлена Центром университетского технологического предпринимательства ИГЭУ