Пусть теплая встреча в День студента станет доброй традицией на долгие годы!

 

В День российского студенчества ректор Ивановского энергоуниверситета Григорий Ледуховский встретился со студенческим активом университета. В неформальной и дружеской обстановке за чашкой ароматного чая ребята поделились своими успехами и достижениями, а ректор рассказал о том, что ожидает вуз в ближайшие годы.

Григорий Васильевич поздравил студентов с праздником, поблагодарил их за работу в 2023 году, за активную позицию, за интересные проекты и рассказал, где могли бы применить свой талант и силы студенты, чтобы университет стал еще лучше. А в качестве подарка преподнес ребятам вкуснейший тематический торт.

Участники встречи имели возможность не только принять поздравления от первого лица вуза, но и услышать ответы на важные для студентов вопросы. Чаще разговор заходил о потребностях студенческих объединений. По словам ректора, университет заинтересован в развитии студенческого самоуправления и процветании каждого объединения.

В числе приоритетных тем ректор выделил обновление учебно-лабораторной базы и совершенствование инфраструктуры вуза. Улучшение жилищных условий студентов также важно и, по словам Григория Васильевича, работы по ремонту уже в планах на ближайшее время.

Еще одно приоритетное направление — работа с иностранными студентами. Вузу нужны проекты, связанные с интеграцией иностранных студентов в сообщество ИГЭУ, поэтому все хорошие идеи ректор обещал поддержать. Университет ждет от своих студентов идей по созданию в корпусах коворкинг-зон, где можно и поработать, и пообщаться, и отдохнуть.

Встреча завершилась, но теплые и сладкие воспоминания останутся с ребятами надолго, ведь ничто не согревает душу студента так быстро, как сказанная ректором фраза: «Я готов вас выслушать!»

Вместе у нас все получится, ИГЭУ!

Источник: https://vk.com/i_s_p_u

Больше фото по ссылке: https://vk.com/album-153731396_302768308