На Международной выставке «Россия» прошла конференция «Знание. Государство. Общественные науки»

12 декабря в Москве в рамках Международной выставки-форума «Россия» прошла большая рабочая конференция «Знание. Государство. Общественные науки». Мероприятие является частью Просветительского марафона Российского общества «Знание», посвященного 30-летию Совета Федерации.

Конференция предоставила возможность профессиональному преподавательскому сообществу из различных регионов России, участвующих в реализации курса основы российской государственности и других обществоведческих дисциплин, поделиться достигнутыми результатами и наметить шаги в будущее.

В  работе секции «Основы российской государственности» приняли участие доценты кафедры истории, философии и права М.В. Бутырина, К.А. Котова и С.Ю. Лисова. Наши преподаватели поделились лучшими практиками проведения новой дисциплины, обсудили с коллегами из других вузов возможные риски запуска через образовательные технологии деструктивных смыслов, мировоззренческой абстрактности, противоречивости содержания.

В целом участники конференции отметили положительные тенденции в молодежной аудитории после введения дисциплины ОРГ в образовательный процесс вузов.

Информацию предоставила С.Ю. Лисова, доцент кафедры ИФиП