Станислав Воскресенский вручил государственные награды жителям области

Во вторник, 12 декабря, губернатор Станислав Воскресенский вручил государственные награды жителям Ивановской области. Церемония награждения прошла в Ивановском историко-краеведческом музее им. Бурылина.

"По сложившейся традиции мы именно в день Конституции вручаем государственные награды. Их удостоены вы – те, кто своим трудом, творчеством, профессионализмом внесли значительный вклад в развитие нашего региона. Сегодня здесь присутствуют представители самых разных профессий. Это врачи, учителя, деятели науки, культуры, представители промышленности, многодетные родители", – сказал Станислав Воскресенский.

Орден "Родительская слава" получили родители восьмерых детей документовед Ольга Витязева и секретать Иваново-Вознесенской Епархии РПЦ Юрий Витязев. Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени получили проректор Ивановского энергетического университета Татьяна Котлова и электромеханик Ивановской дистанции инфраструктуры Северной дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры филиала "РЖД" Шилкин Алексей Сергеевич.

Медаль Луки Крымского получили фельдшер Станции скорой помощи Олег Ахмадов и водитель автомобиля Станции скорой медицинской помощи Максим Чумейкин.

Знак отличия "За благодеяние" получил инженер по снабжению "Магнита" Сергей Одинцов.

Ведущий мастер сцеры Евгений Семёнов стал заслуженным артистом РФ, а заведующий отделением ГКБ № 7 Александр Кравченко и врач-пульмонолог Наталья Шутова – заслуженными врачами РФ.

Профессор кафедры "Транспорт и автомобильные дороги" Ивановского политехнического университета Юрий Осадчий получил звание "Заслуженный изобретатель РФ", а бывший заместитель председателя комитета лесного хозяйства Виктор Улитин – "Заслуженный лесовод РФ"; профессор Ивановского химико-технологического университета Владимир Бурмистртов, профессор кафедры электромеханики ИГЭУ Юрий Казаков и профессор Ивановского политехническооо унтверситета Гайк Хосровян – "Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации".
Директор "Плёсского государственного историко-архитектурного музея" Алла Чаянова и ее заместитель по научной работе Анатолий Сорокин стали заслуженными работниками культуры РФ.

Учитель физкультуры Сосновской средней школы Владимир Тарасов и учитель математики кинешемской гимназии им. Островского Лариса Шалободова получили звание "Заслуженный учитель РФ".

Главный научный сотрудник Ивановского химико-технологического университета Михаил Бутман получил почетную грамоту Президента РФ.

Благодарности президента РФ получили начальник управления по работе с документами и контролю Ивановской областной думы Татьяна Океанская и руководитель агентского центра "Ильинский" филиала "Росгосстрах" в Ивановской области Надежда Сократова.

Почетные дипломы многодетной матери Ивановской области получили мамы четверых детей Ольга Клюшкина и Ирина Смирнова, а также мама девятерых детей Ольга Цапырина.

"Желаю вам не останавливаться на достигнутом и хочу вас всех поблагодарить за ваш усердный труд. Спасибо!" – сказал Станислав Воскресенский.

Источник: https://i3vestno.ru