СпортНОВОСТИ: игры ГТО, мини-футбол, пауэрлифтинг, баскетбол, самбо, биатлон

Студенты ИГЭУ на фестивале Чемпионов ВФСК ГТО «ИГРЫ ГТО».

2 декабря во Дворце игровых видов спорта состоялось одно из самых масштабных соревнований комплекса ГТО в Ивановской области, где приняло участие более двухсот спортсменов со всего региона, энергеты так же приняли участие в этом празднике.

Сборная ИГЭУ – бронзовый призёр Спартакиады вузов Ивановской области 2023-24 уч.г. по мини-футболу.

6 декабря энергеты сыграли заключительную игру Спартакиады со сборной ИПСА ГПС МЧС.
Наши парни сражались как львы, но удача была не на их стороне. Уступив сильному сопернику, команда ИГЭУ заняла 3 место в турнире, а победителем стала команда ИПСА .

Поздравляем нашу команду с достойным результатом!

Тренер сборной ИГЭУ по футболу – Гордеева Е.Г.

21-23 ноября прошли соревнования по многоповторному жиму лежа в рамках фестиваля «Атомная Энергия Спорта-2023»

Победитель определялся по коэффициенту атлетизма, учитывающему вес штанги, количество повторений и собственный вес участника.

Победителями и призерами соревнований стали:

Жим штанги весом 35 кг:

• 1 место - Гаврилов Александр (2-ЭЭ-5) — 82 повторения, коэф. атл. 41,80;
  • 2 место - Марушин Георгий (2-3) — 58 повторений, коэф. атл. 32,17;
  • 3 место - Четвериков Дмитрий (3-31) — 63 повторения, коэф атл. 30,90.

Жим штанги весом 55 кг:

• 1 место - Голубев Олег (2-34м) - 47 повторений, коэф. атл. 41,93;
  • 2 место - Кадочкин Алексей (4-38) - 51 повторение, коэф. атл. 32,85;
  • 3 место - Румянцев Антон (3-27) - 40 повторений, коэф. атл. 28,72.

Абсолютный зачет среди студентов 1 курса:

• 1 место - Китаев Дмитрий (1-12) — 40 повторений (55кг), коэф.атл. 26,98;
  • 2 место - Абрамов Дмитрий (1-47) - 55 повторений (35 кг), коэф. атл. 25,43;
  • 3 место - Зайцев Тимофей (1-44) - 53 повторения (35 кг), коэф. атл. 25,20.

Поздравляем победителей и призёров!
Их ждут грамоты, медали и призы от ЦССТ Концерна Росэнергоатом , при поддержке которого проводится Фестиваль .

В последние дни осени прошёл турнир по баскетболу 3х3 в зачёт Спартакиады факультетов ИГЭУ. В результате места по факультетам распределились так:

• 1 место - ТЭФ
  • 2 место- ЭЭФ
  • 3 место - ЭМФ, ИВТФ

Они были награждены грамотами ,медалями и призами от ЦССТ Концерна Росэнергоатом.

Соревнования проводятся кафедрой физического воспитания при поддержке ЦССТ Концерна Росэнергоатом .

Поздравляем спортсменов ИГЭУ с отличным выступлением на соревнованиях!

Коровина Елизавета ( 2-ээ-2) стала первой во Всероссийском турнире по самбо памяти Заслуженного тренера СССР С.И. Тропинова в г. Сергиев-Посад.

Сергеичев Иван (2 -ээ-2) занял 2 место в Первенстве Ярославской области по биатлону.

Желаем спортсменам ещё больше побед и успехов в учебе.