Итоги межвузовской олимпиады по аудированию среди магистрантов и студентов старших курсов

Кафедра иностранных языков гуманитарных направлений Института иностранных языков ПетрГУ подвела итоги межвузовской олимпиады по аудированию среди магистрантов и студентов старших курсов.

Олимпиада была организована и проведена в рамках мероприятий по экологическому воспитанию сотрудниками Ресурсного центра современных методик обучения иностранным языкам И.Е. Абрамовой, Е.П. Шишмолиной, О.М. Шереховой.

Участниками олимпиады стали студенты Петрозаводского государственного университета, Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина (г. Иваново), Ярославского государственного технического университета (г. Ярославль), Ивановского государственного химико-технологического университета (г. Иваново), Ивановского государственного университета (г. Иваново), Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева (г. Астана, Казахстан).

По решению экспертного жюри места распределились следующим образом:

Номинация «Подробный конспект»:

Гран-при

• Никита Скребов, Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина, г. Иваново, направление подготовки «Промышленная электроника», 4 курс;
  • Дмитрий  Карпов, Ярославский государственный технический университет, г. Ярославль, Институт химии и химической технологии, направление подготовки «Разработка, производство и контроль качества химико-фармацевтических препаратов и продуктов тонкого ОС».

1 место:

• Дмитрий Верюгин, Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина, г. Иваново, направление подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника», 4 курс.
  • Арина Смирнова, Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина, г. Иваново, направление подготовки «Прикладная информатика в информационной сфере», 4 курс.

2 место:

• Валерия Костыгова, Петрозаводский государственный университет, магистерская программа «Инновационные технологии в управлении социальной сферой», 1 курс.
  • Мария Рядкова, Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина, г Иваново, направление подготовки «Электроэнергетические системы и сети»,  4 курс.
  • Алексей Сидоров, Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина, г. Иваново, направление подготовки «Электроэнергетические системы и сети», 4 курс.

3 место:

• Арина Муравьева, Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина, г. Иваново, направление подготовки «Разработка программного обеспечения», 4 курс.
  • Дмитрий Иванов, Ивановский государственный энергетический университет имени  В.И. Ленина, г. Иваново, направление подготовки «Разработка программного обеспечения», 4 курс.
  • Ирина Мядел, Петрозаводский государственный университет, ИФКСиТ, магистерская программа «Инновационные технологии в управлении социальной сферой», 1 курс.
  • Марк Гуккин, Петрозаводский государственный университет, ИИПСН, направление обучения «Политология», 4 курс.

Номинация «Сжатый конспект»:

1 место

• Евгений Давыдов, Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина, г. Иваново, направление подготовки «Управление в технических системах», магистрант 1 курса.

2  место

• Анастасия Беликова, Ивановский государственный химико-технологический университет, г. Иваново, направление подготовки «Химия перспективных веществ и материалов», магистрант 1 курса.
  • Станислав Можаев, Ивановский государственный химико-технологический университет, г. Иваново, направление подготовки «Химия перспективных веществ и материалов», магистрант 1 курса, номинация «Конспект в формате интеллект-карты».
  • Наталья Кривоногова, Петрозаводский государственный университет, ИФКСиТ, магистерская программа «Проектирование в индустрии туризма», 2 курс.

3  место:

• Михаил Кузнецов, Петрозаводский государственный университет, ИФКСиТ магистерская программа «Проектирование в индустрии туризма».
  • Маргарита Меднис, Петрозаводский государственный университет, ИФКСиТ магистерская программа «Инновационная деятельность в образовании», 2 курс. Савич Максим, Петрозаводский государственный университет, ИИПСН, направление обучения «Политология», 4 курс.

Отдельно организаторы благодарят за достойные работы Геннадия Анюшина, Петрозаводский государственный университет, ИФКСиТ, магистерская программа «Проектирование в индустрии туризма», 2 курс, Валентина Кушникова, магистерская программа «Проектирование в индустрии туризма», 2 курс, Наталью Великанову, магистерская программа «Проектирование в индустрии туризма», 2 курс, Николая Ларионова, магистерская программа «Проектирование в индустрии туризма», 1 курс, Владимира Петрова, магистерская программа «Проектирование в индустрии туризма», 1 курс, Екатерину Михайлову магистерская программа «Проектирование в индустрии туризма», 2 курс,  Ивана Кузнецова, 4 курс, «Гостиничный сервис», Веронику Лебедеву, Петрозаводский государственный университет, ИФКСиТ магистерская программа «Психология организационно-управленческой деятельности», 1 курс, Даниила Александрова, Петрозаводский государственный университет, ИФКСиТ, магистерская программа «Проектирование в индустрии туризма», 2 курс.

«Поздравляем участников, финалистов и победителей конкурса 2023 и желаем им дальнейших успехов», - отметили организаторы олимпиады.

Источник: Петрозаводский государственный университет