Приглашаем иностранных студентов принять участие в конкурсе видеороликов YOURUSSIA

Россия - гостеприимная страна с вековой историей, богатой культурой и открытыми людьми. Она хранит в себе множество тайных традиций, непонятных для иностранцев, приезжающих на обучение. Специально для иностранных студентов, обучающихся в российских вузах по атомным и смежным специальностям, мы подготовили увлекательный конкурс творческих видеороликов «YouRussia». В рамках конкурса каждый желающий может снять видео, поделиться своими впечатлениями и незабываемыми эмоциями о своем знакомстве с Россией. Никаких ограничений фантазии и творчества!

Вы можете показать, как пробуете русские блины, изучаете метро, гуляете по музеям или обсуждаете российские киноновинки - да все, что вашей душе угодно.

Сроки проведения конкурса YouRussia:

• Прием заявок на конкурс – до 20 ноября 2023 года (включительно);
  • Награждение победителей – 30 ноября 2023 года.

А теперь самое интересное - ПРИЗЫ!

Подведение итогов конкурса YouRussia состоится в рамках международного фестиваля «Все флаги в гости будут к нам» в Обнинске, где три победителя будут награждены ценными призами:

• 1 место – смартфон
  • 2 место – планшет
  • 3 место – умные часы

Также предусмотрен приз зрительских симпатий по результатам открытого голосования!

Требования к видеороликам:

• используемый формат видеосъемки – горизонтальный;
  • желательное разрешение видеоролика – не менее 1280х720px;
  • рекомендуемая продолжительность видеоролика – от 2 до 7 минут;
  • язык - русский или английский.

Тематика конкурса:

• русские традиции;
  • российские праздники;
  • культурное достояние;
  • кухня народов России;
  • спортивные достижения;
  • национальный костюм;
  • наследие истории;
  • особенности экологический жизни России и др.

Участник самостоятельно определяет жанр видеоролика (интервью, репортаж, видеоклип т.п.), который будет максимально раскрывать цели конкурса и творческую идею.

Победителей конкурса определит жюри, которое при оценке роликов будет руководствоваться следующими критериями:

• оригинальность идеи, творческий подход;
  • полнота и образность раскрытия идеи;
  • качество видеосъемки;
  • сценарий видеоролика;
  • информативность;
  • эстетичность работы (общее эмоциональное восприятие);
  • соответствие содержания творческого видеоролика условиям и тематике Конкурса.

Чтобы зарегистрироваться для участия в конкурсе необходимо заполнить Яндекс.Форум по ссылке  и направить ссылку на творческий видеоролик до 20 ноября 2023 года.

Предлагаемые на конкурс работы должны загружаться в облачное хранилище с открытым доступом; ссылки на загруженные видеоролики должны быть направлены на адрес: yourussia@mephi.ru  с пометкой YouRussia_Имя_Фамилия участника.

По всем вопросам, связанным с организацией и проведением конкурса вы можете написать на yourussia@mephi.ru.

На конкурс принимаются видеоролики, изготовленные только иностранными студентами, обучающимися в опорных вузах Росатома.

Желаем успеха!

Polozhenie_o_konkurse_na_angliyskom_YouRussia_Eng_V_final.docx44.33 КБ