Приборостроение и автоматизированный электропривод в топливно-энергетическом комплексе и ЖКХ, 7-8 декабря 2023 г. (КГЭУ)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

7–8 декабря 2023 г. в Казанском государственном энергетическом университете проводится IX Национальная научно-практическая конференция «Приборостроение и автоматизированный электропривод в топливно-энергетическом  комплексе и жилищно-коммунальном хозяйстве» в очном и заочном формате с использованием дистанционных технологий.

К участию в конференции приглашаются все заинтересованные лица – ученые, аспиранты, соискатели, студенты, сотрудники вузов, сотрудники научных или инновационно-технологических учреждений, предприятий ЖКХ, топливно-энергетического комплекса и др.

Качественный состав участников – заведующие кафедр, преподаватели ВУЗов, представители предприятий, студенты и аспиранты ВУЗов.

Материалы докладов размещаются РИНЦ (e-library.ru) с предоставлением полнотекстового доступа размещаемых публикаций.

ОРГВЗНОС НЕ ПРЕДУСМОТРЕН!

По итогам работы конференции выступившим участникам рассылаются электронные дипломы, сертификаты и благодарственные письма.

Помимо этого, в рамках конференции проводятся курсы повышения квалификации «Актуальные проблемы энергосбережения в ТЭК и ЖКХ» (в объеме 24 ч) с выдачей удостоверения государственного образца.

Стоимость обучения составляет 2000 руб.

Регистрация по данной ссылке https://forms.yandex.ru/u/651ac2ff5d2a0645815a5ca6/ не позднее 30 октября 2023 г.

НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

• Приборостроение и управление объектами мехатронных и робототехнических систем в ТЭК и ЖКХ. Председатель: Козелков Олег Владимирович – д-р техн. наук, зав. кафедрой ПМ КГЭУ.
  • Электроэнергетика, электротехника и автоматизированный электропривод в ТЭК и ЖКХ. Председатель: Корнилов Владимир Юрьевич – д-р техн. наук, профессор кафедры ПМ КГЭУ.
  • Инновационные технологии в ТЭК и ЖКХ. Председатель: Чичирова Наталья Дмитриевна – д-р хим. наук, проф., зав. кафедрой АТЭС.
  • Актуальные вопросы инженерного образования. Председатель: Завада Галина Владимировна – канд. пед. наук, доцент. зав. кафедрой ИП,
  • Промышленная электроника на объектах ЖКХ и промышленности. Председатель: Иванов Дмитрий Алексеевич – д.т.н., доцент, зав. кафедрой ПЭ.
  • Светотехника. Председатель: Тукшаитов Рафаил Хасьянович – д-р биол. наук, профессор кафедры ЭХП.
  • Энергосберегающие технологии в сфере ЖКХ. Председатель: Гибадуллин Рамил Рифатович – канд. техн. наук, доцент, зав. кафедрой ЭХП.
  • Эксплуатация и перспективы развития электроэнергетических систем. Контроль, автоматизация и диагностика электроустановок, электрических станций и распределительной генерации. Председатель: Максимов Виктор Владимирович – канд. техн. наук, доцент зав. кафедрой ЭСиС. Сопредседатель: Маргулис Сергей Михайлович – канд. техн. Наук, доцент, зав. кафедрой ЭС им. В.К. Шибанова.
  • Теплоснабжение в ЖКХ. Председатель: Ваньков Юрий Витальевич – д-р техн. наук, профессор, зав. кафедрой ПТЭ.
Информационное письмо_2023.docx470.77 КБ