Студенты ИГЭУ выступили в двух этапах Молодежного прогноза развития энергетики

 

 

С 13 марта по 17 августа 2023 г. проходила подготовка и защита Молодежного прогноза развития энергетики. Более 1600 студентов и молодых специалистов приняли участие в отборочном этапе проекта. 

Участники представили решения, в которых планировали энергосистемы будущего,определяли компетенции персонала в условиях цифрового развития отрасли,предлагали пути развития энергетической инфраструктуры Арктики и многое другое. Ивановский государственный энергетический университет имени В.И.Ленина представляла команда»Техноаудит», объединившая студентов разных профилей. В состав вошли капитан команды Власова Лилия (гр. 1-23М), Глазков Олег (1-21М), Кожевников Иван (1-29М), Куликова Ирина (4-23), Манин Николай (3-1), Покровский Петр (1-23М), Пырин Денис (1-21М), Титов Владислав (1-27М), Тычкин Андрей (1-29М), Фокин Максим (1-27М).

Студенты представили свой сценарный прогноз на тему: «Цифровые двойники –технологии управления производственными процессами в ТЭК и МСК России. Применение технологий Индустрии 4.0 для создания и поддержки цифровых двойников». В рамках задания соревнований участникам требовалось для выбранного направления выполнить глобальный прогноз развития энергетики, состоящий из четырех блоков. Согласно протоколу результатов заочного этапа, команда из ИГЭУ заняла 9 место среди 29 команд. Следующим этапом стали доработка прогноза с учетом обратной связи от экспертов и защита работы перед экспертами. В рамках дистанционного этапа команда вырвалась на 5 место. Отметим, что средний балл команды по критерию «Ответы на вопросы экспертов» стал 5.0, что говорит о свободном владении профессиональной терминологией команды и глубокой изученности и понимании ситуации по теме.

Власова Лилия Вячеславовна (гр. 2-23М), кафедра ЭС


Сайт мероприятия https://fondsmena.ru/project/prognoz-TEK-2023/?art=787#art

ВложениеРазмер
ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ ДИСТАНЦИОННОГО ЭТАПА ПРОГНОЗА 2023. СТУДЕНТЫ.pdf301.89 КБ