Студенты ИГЭУ и Ивановского энергоколледжа в течение лета будут трудиться в студотряде «Ивэнерго»

 

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Ивэнерго» стартовал новый трудовой сезон студенческих отрядов. На торжественной церемонии открытия рабочую путевку командиру отряда «Прометей – 2023» Ивану Садовникову вручил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Ивэнерго» Андрей Ухтин.

На объектах энергетики предприятия в течение полутора месяцев будут работать 20 студентов из Ивановского государственного энергетического университета и Ивановского энергетического колледжа.

Перед торжественной частью начальник оперативно-технологической группы Ивановского городского района электрических сетей Эдуард Апинян провел для студотрядовцев экскурсию по Центру управления и мониторинга наружного освещения и диспетчерскому пункту оперативно технологической группы РЭС, в ходе которой рассказал ребятам об особенностях профессии энергетика и преимуществах работы в филиале «Ивэнерго».

В течение июля-августа под руководством опытных наставников участникам студотряда предстоит познать азы профессии, узнать много нового и интересного и перейти от теории к делу. На весь период работы для юных энергетиков совместно с Советом молодежи запланирован полезный досуг и обширная культурная программа.

Андрей Ухтин поздравил студентов с началом трудового семестра и пожелал студотрядовцам провести это время с максимальной пользой. «Поддержка движения студенческих отрядов – добрая традиция нашей компании. Уверен, что практика на производственных объектах станет для многих студентов первым шагом по карьерной лестнице в нашем филиале», – отметил руководитель предприятия.

 

 

Пресс-релиз «Россети Центр и Приволжье» - «Ивэнерго»